Юридическая сила дарственной на личное имущество без нотариального заверения

• г. Чита

Имеет ли юридическую силу, дарственная на личное имущество (мебель, бытовая техника), если дарственная написана от руки, дома и не заверена нотариусом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, имеет силу такая дарственная.

Здравствуйте! В случае если стоимость дара превышает три тысячи рублей или дарителем является юридическое лицо, а также если имеет место обещание дарения в будущем - договор дарения заключается в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение не обязательно.

Также ознакомьтесь со ст. 575 ГК РФ, здесь перечислены случаи при которых дарение запрещается.