Юридическая сила дарственной на личное имущество без нотариального заверения

• г. Чита

Имеет ли юридическую силу, дарственная на личное имущество (мебель, бытовая техника), если дарственная написана от руки, дома и не заверена нотариусом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, имеет силу такая дарственная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В случае если стоимость дара превышает три тысячи рублей или дарителем является юридическое лицо, а также если имеет место обещание дарения в будущем - договор дарения заключается в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение не обязательно.

Также ознакомьтесь со ст. 575 ГК РФ, здесь перечислены случаи при которых дарение запрещается.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли юридическую силу, дарственная на личное имущество (мебель, картины, бытовая техника, золото) написанная от руки и не заверенная нотариусом? Спасибо.

Имеет ли юридическую силу договор дарения, составленный от руки? (В договоре указано имущество, которое имеется в квартире (бытовая техника, мебель), составленное от моего имени на жену).

Имеет ли юридическую силу договор дарения, составленный от руки, перед судебными приставами? (В договоре указано имущество, которое имеется в квартире (бытовая техника, мебель), составленное от моего имени на жену).

Имеет ли юридическую силу договор дарения, составленный от руки перед судебными приставами? (В договоре указано имущество, которое имеется в квартире (бытовая техника, мебель), составленное от моего имени на жену). Приставы ничего не заберут?

Я самостоятельно составила договор дарения своего имущества (бытовая техника, мебель, драгоценности) на своего сына. Чеки и гарантийные талоны есть не на все имущество. Имеет ли такой договор юридическую силу без нотариуса?

Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу, составленное между супругами во время брака соглашение в простой письменной форме о разделе совместно нажитого имущества (мебель, бытовая техника). Будет ли оно являться подтверждением принадлежности имущества одному из супругов, если судебные приставы будут описывать имущество другого супруга. Также имеется нотариальный брачный договор касательно наиболее дорогостоящего имущества, именно по соглашению у меня и возник вопрос, имеет ли оно юридическую силу при описи имущества приставами, чеки на технику и мебель не сохранились. Заранее благодарна за ответ! С уважением, Екатерина.

Имеет ли юридическую силу договор дарения перед судебными приставами, составленный от руки? (В договоре указано имущество, которое имеется в квартире (бытовая техника, мебель), составленное от моего имени на жену). Судебные приставы не смогут тогда забрать какое либо имущество из дома, которое есть в списке договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли в обязательном порядке договор дарения имущества (мебель и бытовая техника) между физическими лицами, родственниками или договор купли-продажи имущества (мебель и бытовая техника) между физическими лицами заверять нотариально и имеют ли юридическую силу не заверенные у нотариуса такие договоры? Имеют ли силу в суде не заверенные нотариально договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение