Порядок наследования имущества родного дяди - кого и в какой последовательности следует учитывать?

• г. Нижний Тагил

У меня умер родной дядя - по матери. Из ближайших родственников живые остались - его родная сестра и пятеро племянников. Трое племянников это сыновья ныне живой сестры дядьки а двое - сыновья умершей два года назад ещё одной родной сестры. Кто и в каком порядке имеет право наследования имущества дядьки? Стоит ли заниматься хлопотами по оформлению имущества, если я являюсь сыном умершей родной сестры дядьки?

Ответы на вопрос (1):

Вы с родной сестрой дяди, а также двое сыновей умершей родной сестры дяди являетесь наследниками второй очереди. Всего наследников 4, все делите поровну (ст.1143 и 1146 ГК РФ)