У меня частный дом, признан аварийным. Могу ли я рассчитывать на мат. помощь при строительстве нового дома?

• г. Улан-Удэ

У меня частный дом, признан аварийным. Могу ли я растчитывать на мат. помощь при строительстве нового дома?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

обратитесь в отдел соцзащиты. Если есть основания - вам окажут помощь

Спросить
Пожаловаться

Двое малолетних детей,жена инволид 3группы

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением о предоставлении жилья в администрацию города ,приложите копии свидетельств о рождении детей,удостоверения об инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в соц. защиту.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником нежилого помещения (подвала) в многоквартирном доме (договор купли-продажи). Недавно от жильцов я узнал, что часть квартир признаны аварийными (надо мной). Меня о том, что дом признан аварийным никто не предупреждал.

Вопрос: могут ли часть квартир признать аварийными, а часть нет? Каковы мои дальнейшие действия в обоих случаях? На какую компенсацию я могу рассчитывать? Нежилое помещение в аварийном доме.

Выделяется ли материальная помощь от Администрации города на строительство нового дома, если старый дом комиссионно признан аварийным, не пригодным для жилья. Какая статья закона Жилищного кодекса?

Многокрартирный дом признан аварийным, вблизи дома начали строительство трех этажных многоквартирных домов. В процессе завоза строительных материалов и складирования стройматериалов взлизи аварийного дома, а так же забой свай, аварийный дом дал еще большую усадку и с одной стороны просел значительно. Проживпние в аварийном доме стало опасным. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия застройщика.

Мая ситуация следующая. Я хочу преобрести квартиру у собственика в многоквартирном доме. Дом пренадлежит адменистрации сельского населения. Дом признан аварийным. В следующем году будет строительство нового дома для переселения жильцов из аварийного дома. Другово жилья для преобретения нет. Скажите как сложиться ситуация при переселении, с маей собственной квартирой квартирой?

У нас частный дом признан аварийным. Дом и земля в собственности. Можем ли мы получить какую-либо помощь от государства на реконструкцию дома?

Дом признан ветхим аварийным, рядом идет строительство многоэтажного дома (3-4 этажа с подвалом) в 0,5 м от стены. В аварийном доме рушатся стены. Как нам прекратить или приостановить данную стройку.

Нам от бабушки достался дом в селе, но он в аварийном состоянии. Можем ли мы расчитывать на помощь в капитальном ремонте или строительстве нового дома на месте старого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом принадлежит трем собственникам. Дом признан аварийным. Если рядом с ним построить новый а его снести, станут ли собственники аварийного снесенного дома собственниками нового дома.? Земля в собственности одного человека.

У меня вопрос! Сожитель моей мамы принимал участие в стоительстве нового дома 1987-1990, (на участке стоит старый дом), старый дом, разрешение на строительсто нового дома, земля пренадлежит моей бабушке), он по разделу имущества (строительства дома, старого дома, земли) хочет получить 1/3 часть всего имущества. На что он имеет право? (при этом я внучка вкладывала свои деньги при строительстве нового дома)

Дом признан аварийным под снос, жильцы квартиры временно выписались т.к.жить в ней опасно. Должны ли мы оплачивать содержание жилья и вывоз мусора? Второй вопрос: ещё у нас есть частный дом находящийся в аварийном состоянии, можем ли мы требовать материальной помощи на ремонт дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение