Поддельные подписи в суде - возможности и ограничения прокуратуры в расследовании дела

• г. Москва

Ответчик работодатель в суде предоставил ведомости с поддельными подписями истца о получении зарплаты. Ходатайство о почерковедческой экспертизе пока не подан (заседание отложено на 1.5 месяца). Экспертиза подписей будет дорогостоящая (более 10 подписей подделано). Хочу подать ещё в прокуратуру жалобу на работодателя за невыплату зарплаты и незаконное увольнение. Есть аудио-записи всех бесед с работодателем, которые суд отказался принять. Может ли прокуратура отказать в приёме аудио-записей? Может ли прокуратура отказать в проведении экспертизы подписей аудио-записей и подписей? Вообще параллельное обращение в прокуратуру наряду с начавшимся судом будет принято? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (16):

Заявляйте в суде требования о невыплате заработной платы и незаконном увольнении. Ходатайствуйте письменно о приобщении к материалам дела и обозрении аудио записей. Можете подать в прокуратуру, инспекцию о возбуждении уголовного дела. По трудовым делам о восстановлении на работе прокурор присутствует в процессе.

Прокурор присутствует на процессе, но я не чувствую, что суд и прокурор защищают мои интересы, скорее наоборот: судья прочёл моё письменное ходатайство о приобщении аудио-записей и отказал.

Заявите отвод судье, напишите жалобу в квалификационную комиссию на судью

Требования о невыплате заработной платы и незаконном увольнении - заявлены.

Здравствуйте, как правило если ответчик не представляет доказательств выплаты - требования удовлетворяются. Настаивайте. В иске чаще отказывают за пропуском сроков давности

Требования о невыплате заработной платы и незаконном увольнении заявлены в иске, ходатайство о приобщении аудио-записей было письменное- судья прочла вслух в ходе судебного заседания и отказала с мотивировкой: не представляется возможным установить подлинность записей (их много). Предметом жалобы на судью может быть не приобщение к делу материалов? Отвод судье - она же сама его и отклонит...

Жалобу подать можете. Но результата это не принесет. Подайте документы через канцелярию суда с ходатайством о приобщении к материалам дела.