Проверяют ли молодых педагогов-психологов в школе различные органы, такие как КДНИЗП и УОН?

• г. Сочи

Я молодой педагог-психолог в школе, работаю только полгода, могут ли меня, то есть мою работу проверять различные органы? Например КДНИЗП, УОН?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, могут проверить

Спросить
Пожаловаться

Смотря что проверять. Аттестацию вы не обязаны проходить в течение двух лет. а по поводу текущей деятельности могут быть разные варианты. Если вы справляетесь с обязанностями. то оснований для проверки нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Ушла в декрет как педагог-психолог (основная работа) и преподаватель психологии (совмещение), на мое место берут др.человека. После выхода на что могу рассчитывать: только на ставку педагога-психолога или и на часы преподавателя психологии? Могут ли не дать часы, как преподавателю, т.к. основная работа была педагог-психолог?

Заранее спасибо!

Работаю учителем в школе и на пол ставки также работаю педагогом-психологом. Договора о том что я педагог-психолог мне не предоставили, следовательно я его не подписывала. ЗП педагога психолога пишут в корешке как совмещение. В трудовой книжке у меня не стоит запись о том, что работаю педагогом психологом (узнала недавно). Можно ли мне работая на основном работе учителем, занести и работу педагога психолога в трудовую книгу?

Меня волнует вопрос подчинения педагога-психолога в школе. Согласно ПРИКАЗУ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 22 октября 1999 г. N 636 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ В СИСТЕМЕ МИНИСТЕРСТВА

ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и самому положению, педагог-психолог образования подчиняется руководителю образовательной организации. Однако в моей школе был выпущен локальный акт, согласно которому педагог-психолог подчиняется заучу по воспитательной работе, в этом выпущенном школой положении упор идет на приказ 636. опять же. педагог-психолог осуществляет психолого-педагогическое сопровождение всех участников образовательного процесса, а не воспитательную работу. Как мне объяснить руководству, чо оно заблуждается.

Я педагог-психолог работаю в школе. Для несовершеннолетних в суде часто вызывают на заседания педагога-психолога. Как осуществляется договор между образовательными учреждениями и судом на обеспечение присутствия на суде педагога-психолога? Можно ли отказаться от участия в суде?

Здравствуйте! Если педагог-психолог с 1 квалификационной категорией, работающий в детском саду, увольняется и устраивается на работу, на должность педагога-психолога в школе, сохраняется ли у него квалификационная категория?

Работаю педагогом-психологом в Центре развития ребенка - детском саду. Сад не коррекционный. Скоро подходит время льготной пенсии, но, как выяснилось, должность «педагог – психолог» не входит в список должностей, которым полагается льготная пенсия.

Мы, педагоги – психологи, как и воспитатели, проводим с детьми занятия (групповые, подгрупповые, индивидуальные), т.е. ведем педагогическую деятельность. Но нам, в отличие от воспитателей и музыкальных руководителей льготная пенсия не полагается.

Педагог – психолог ведет развивающие занятия (например, по развитию познавательной сферы или по подготовке детей к школе) и занятия по коррекции психического развития дошкольников (коррекционная работа со страхами, агрессией, гиперактивностью и т.д.). Это отражено в планах работы и другой отчетной документации педагога - психолога детского сада.

В настоящее время есть судебная практика относительно музыкальных руководителей детских садов, которым ранее льготная пенсия не полагалась, и которые теперь доказали свое право на льготную пенсию. Это нас, педагогов – психологов, обнадеживает!

Пожалуйста ответьте, возможно ли нам добиться включения педагога – психолога в список должностей, которым положена льготная педагогическая пенсия. И еще, какие документы необходимо представить в суд для доказательства того, что педагог - психолог в детском саду занимается педагогической деятельностью и может получать льготную педагогическую пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в льготной пенсии по выслуге лет по той причине что я педагог психолог общеобразовательной школы Действительно ли не входят в этот список педагоги психологи общеобразовательных школ?

Объясните, идет ли мне педагогический стаж, если я работаю психологом в школе, а не педагогом-психологом? И вообще в чем различия профессиональных обязанностей просто школьного психолога и педагога-психолога? И еще: сколько положено дней отпуска просто психологу, работающему в школе, и педагогу-психологу? Заранее благодарна.

Педагог - психолог устроился на работу в ОУ 23.01.2020 года, а 16.03.2020 студентка совершила суицид путем повешения. Являются ли правомерными обвинения педагога - психолога в недостаточно квалифицированной работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение