Оформлением документов занималась официально зарегистрированная фирма.

• г. Благовещенск

Получила решение администрации города о согласовании перепланировки жилого помещения, в конце документа стоит лишь расшифровка фамилии в печатном виде м печать, подписи нет. Имеет ли данный документ юридическую силу или в последующем при оформлении технического паспорта квартиры у меня могут возникнуть проблемы? Оформлением документов занималась официально зарегистрированная фирма.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

По правилам делопроизводства в органах местного самоуправления распорядительные документы (постановления и распоряжения) оформляются следующим образом : первый экземпляр подписывается главой местной администрации ( или главой муниципального образования) в зависимости от того как он у Вас называется по уставу МО (на период его отсутствия - его заместителем). Печать на этот экземпляр не ставится, и он хранится в общем отделе (может называться по - другому структурное подразделение, занимающееся делопроизводством), а впоследствие все постановления, распоряжения сдаются в городской (районный )архив. Остальные экземпляры этого документа не подписываются руководителем, а на них просто ставится печать и расшифровка подписи, как у Вас. Поэтому вполне нормальный документ Вам выдали.

Если хотите убедиться в наличии подписанного первого экземпляра, посетите администрацию Вашего МО, где он хранится и спросите имеется ли у них такое постановление.