Оформлением документов занималась официально зарегистрированная фирма.

• г. Благовещенск

Получила решение администрации города о согласовании перепланировки жилого помещения, в конце документа стоит лишь расшифровка фамилии в печатном виде м печать, подписи нет. Имеет ли данный документ юридическую силу или в последующем при оформлении технического паспорта квартиры у меня могут возникнуть проблемы? Оформлением документов занималась официально зарегистрированная фирма.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

По правилам делопроизводства в органах местного самоуправления распорядительные документы (постановления и распоряжения) оформляются следующим образом : первый экземпляр подписывается главой местной администрации ( или главой муниципального образования) в зависимости от того как он у Вас называется по уставу МО (на период его отсутствия - его заместителем). Печать на этот экземпляр не ставится, и он хранится в общем отделе (может называться по - другому структурное подразделение, занимающееся делопроизводством), а впоследствие все постановления, распоряжения сдаются в городской (районный )архив. Остальные экземпляры этого документа не подписываются руководителем, а на них просто ставится печать и расшифровка подписи, как у Вас. Поэтому вполне нормальный документ Вам выдали.

Если хотите убедиться в наличии подписанного первого экземпляра, посетите администрацию Вашего МО, где он хранится и спросите имеется ли у них такое постановление.

Спросить
Пожаловаться

Вправе администрация города отменить решение о согласовании перепланировки жилого помещения (перепланировка уже сделана и прошло больше года)

Произвел перепланировку квартиры, все официально: есть решение администрации о согласовании перепланировки жилого помещения и акт о завершении перепланировки жилого помещения. Скажите пожалуйста обязательно ли сейчас нести эти документы в БТИ для получения кадастрового паспорта с новыми размерами квартиры, а затем в Регистрационный центр для получения новых свидетельств о праве собственности где будут указаны новые размеры квартиры или это можно и не делать, а сделать только в момент продажи квартиры (если такое произойдет)?. Не хочется просто тратить деньги в пустую, а если произойдет продажа тогда уже предъявить все разрешающие документы на перепланировку?

Глава администрации города заверил постановление о праве пользования земельным участком частники, но вместо подписи на документе стоит только печать администрации без подписи. Имеет ли силу такой документ.

Можем ли мы обратиться в Администрацию города по вопросу услуги о согласовании перепланировки, переустройства нежилого помещения, для выдачи соответсвующих решений соглосовании или об отказе? Так как нам необходимо сделать вход под крыльцо, может ли это называться перепланировка или переустройства в нежилом помещении?

Сколько можно отсудить у ОВД за подделку моей подписи официально доказанной? И второй вопрос в приговоре выданном мне стоит печать не по ГОСТу без данных егрюл. Имеет ли документ с такой печатью юридическую силу?

Может ли Росреестр отказать в государственной регистрации сделки купли-продажи квартиры, в которой проведена самовольная перепланировка без согласования произведенных строительно-монтажных работ по перепланировке квартиры в МВК Администрации района после завершения перепланировки жилого помещения?

Скажите пожалуйста, каков порядок оформления документов по приватизации жилого помещения после положительного Решения суда. По вине Муниципальной администрации в Псковской области жители не имели возможности приватизировать свои жилые помещения. Получив судебное Решение, которое вступило в силу 10.12.2014 г. в пользу жильцов, жильцы снова мучаются с оформлением документов... то кадастрового, то технического нет паспорта в реестре и в БТИ. Так может затянуться волокита и до марта 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует документ от 1984 г. в данном документе отсутствует печать и подписи, указаны лишь должностные лица. Имеет ли данная бумага юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение