Когда пошел в очередной раз проходить мед комиссию у него обнаружили пупочную грыжу дали время на операцию.

• г. Октябрьск

Меня зовут Анна, моему папе 52 г он работает в ржд дежурным. Когда пошел в очередной раз проходить мед комиссию у него обнаружили пупочную грыжу дали время на операцию. Но папа на операцию не соглашается и теперь ему грозит увольнение. Врач аргументироут тем, что не может взять на себя ответственность допустить до работы. Хотя работа не связана с физическими нагрузками. Папе до пенсии осталось 3 года. Что же человек останется без достойной пенсии? Подскажите - есть ли выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анна, выход есть, необходимо провести независимую экспертизу у профпатологов. Затем наймете адвоката и он взгреет папиных работодателей из ОАО РЖД (Куйбышевская ЖД). Если нужны координаты адвоката, то по эл.почте пишите.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает в РЖД помощником машиниста. Недавно у него обнаружили межпозвоночную грыжу. Проходит мед. комиссию. Могут ли с таким диагнозом допустить его до работы? И могут ли уволить по болезни? У нас ипотека от РЖД.

Устраиваюсь на работу, оплатил мед. комиссию. Разболелась нога (работа связана с физ. нагрузками). Могу я вернуть деньги оплаченные за прохождение мед. комиссии?

Как нам поступить в такой ситуации: моему мужу сделали операцию на позвоночнике он прошел реабилитацию и его выписали с указанием в выписке выходом на работу (операцию делали в областной больнице), приехав домой и обратившись в поликлинику его выписали на работу (дали допуск), но так как у него подошло время очередной мед. комиссии, ему тот-же врач, что дал допуск на выход на работу, отказал в допуске (ссылаясь на то что у них еще нет новых поправок, которые уже есть в областной больнице), но добавил если бы муж подошел прохождения мед. комиссию через месяц он бы подписал, а что нам теперь делать ведь муж проработал в этой (РЖД, мантер пути), более 20 лет.

Как поступить. Мой муж проходит ежегодно мед. комиссию от работы, организация в которой он работает, прикреплена к определенной поликлинике и проплачивает этой поликлинике мед. осмотры своих сотрудников, а также проплачивает дополнительные (если врач направляет) обследования и операции. В 2012 году врач-хирург поставил мужу диагноз пупочная грыжа, в 2013 году этот же врач уже написал здоров, в 2014 году опят поставил диагноз грыжа и написал не годен и сказал что если в течении полу года муж не сделает в их мед учреждении операцию, то мужа отстронят от работы. Я вырвала этот лист из карты и на следующий день муж опять пошёл к этому хирургу и он написал здоров. Муж ходил к хирургу по месту жительства и тот сказал, что никакой грыжи у него нет. Сейчас подошло время очередной комиссии и что делать если тот же врач напишет мужу грыжа мы не знаем. Как можно оспорить его диагноз и где?

Скажите пожалуйста 1-ое папа хочет купить и оформить на себя машину ему нужно проходить мед комиссию и у него просрочены водительское удостоверения? 2-ое у меня есть права они не просрочены мне нужно проходить мед комиссию? 3-е может ли папа купить и поставить на учет машину без мед комиссии?

После операции по удалению левой почки, гистологическое исследование показало - рак 3 стадии. На данный момент метастазы не выявлены. Лечащий врач порекомендовал встать на учёт в онко диспансере и оформить инвалидность. Работаю монтажником, работа связана с физическими нагрузками. На данный момент жду выписки из стационара (операция проводилась 4 марта 2015 г). Подскажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать в данной ситуации. (последовательность действий по оформлению заявления и т.д. боле-менее понятна). Спасибо.

После операции по удалению левой почки, гистологическое исследование показало - рак 3 стадии. На данный момент метастазы не выявлены. Лечащий врач порекомендовал встать на учёт в онко диспансере и оформить инвалидность. Работаю монтажником, работа связана с физическими нагрузками. На данный момент жду выписки из стационара (операция проводилась 4 марта 2015 г). Подскажите, пожалуйста, на какую группу инвалидности я могу расчитывать в данной ситуации. (последовательность действий по оформлению заявления и т.д. боле-менее понятна). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не можем посчитать, когда же теперь папе на пенсию: Папа 1964 года рождения, работал сварщиком, но ему не хватило 1,5 года общего стажа, теперь, в данный момент он работает в хлеб. Заводе. В мае ему 55 лет, сколько ему ещё лет остаётся работать? Спасибо.

Муж работает монтером пути в РЖД. По результатам прохождения медицинской комиссии его направили на операцию по замене клапана сердца. Операцию сделали, 4 месяца он был на больничном. Дали 3 группу инвалидности. Сейчас проходит медицинскую комиссию перед выходом на работу. Что делать, если его не допустят к работе после операции.

Моему папе до пенсии осталось 7 месяцев. По профессии он газоспасатель и ношение масок обусловлено данным видом работы. Когда он устраивался на работу, очки не мешали ношению маски (у папы плохое зрение), теперь же у них вводят другие, которые наоборот этого не допускают. Через месяц в его организации будет проходить мед. комиссия. Если он не пройдет ее по состоянию своего здоровья (зрение), его могут сократить? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение