Имею ли я право на льготу по оплате за капремонт.

Я ветеран труда, мне 57 лет, работаю. Имею ли я право на льготу по оплате за капремонт.

И еще, при получении ветерана труда можно предоставить патенты на изобретение. Спасибо.

вопрос №10367822
прочитан 295 раз

Здравствуйте. Согласно ст. 169 ЖК РФ законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Уточните пожалуйста, если в жировке указана сумма 387 рублей за квартиру 42кв.м, в квартире прописано 3 человека: мать-79 лет, тетя-68 лет-инвалид 2гр и я-ветеран труда. Сколько мне могут вернуть за льготу на капремонт

вопрос №10367933

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет. Подобные льготы за этот значок не устанавливаются. Даже если бы запись был. Их просто нет. Льготы можно как ветеран получать (ст. 9, 22 ФЗ О ветеранах)


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" С изменениями и дополнениями от: 18 ноября 1998 г., 2 января, 4 мая, 27 декабря 2000 г.


юрист Сурикова Татьяна Ивановна:

Если такие льготы не предусмотрены решением правления (общим собранием) садового товарищества, то нет.


юрист Степанова Ирина Александровна:

Обратитесь с этими документами в соответствующий налоговый орган там, разъяснят имеете ли Вы право на льготы по земельному налогу в Московской области или нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X