Я сама с Владивостока, здесь в Абакане у меня родных нет, как развестись и отсудить себе алименты за дочь (4 года ей)?

• г. Абакан

У меня вопрос: я хочу развестись с мужем, т.к. он мне изменил, еще и прижил ребенка на стороне... Это точно. Тому ребенку уже 1 год с лишним...

Я сама с Владивостока, здесь в Абакане у меня родных нет, как развестись и отсудить себе алименты за дочь (4 года ей)? Как доказать его измену?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, я не понимаю, с какой целью Вы собираетесь доказывать измену. Это эмоции, которые не влияют на правовую сторону Вашего дела. Для расторжения брака и взыскания алиментов Вам необходимо обратиться в суд (желательно с отдельными заявлениями: о ратсоржении брака и о взыскании алиментов, так Вы быстрее сможете получать алименты). Образцы заявлений есть в любом суде.