Я сама с Владивостока, здесь в Абакане у меня родных нет, как развестись и отсудить себе алименты за дочь (4 года ей)?

• г. Абакан

У меня вопрос: я хочу развестись с мужем, т.к. он мне изменил, еще и прижил ребенка на стороне... Это точно. Тому ребенку уже 1 год с лишним...

Я сама с Владивостока, здесь в Абакане у меня родных нет, как развестись и отсудить себе алименты за дочь (4 года ей)? Как доказать его измену?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, я не понимаю, с какой целью Вы собираетесь доказывать измену. Это эмоции, которые не влияют на правовую сторону Вашего дела. Для расторжения брака и взыскания алиментов Вам необходимо обратиться в суд (желательно с отдельными заявлениями: о ратсоржении брака и о взыскании алиментов, так Вы быстрее сможете получать алименты). Образцы заявлений есть в любом суде.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Он угрожает мне. хочет оставить ребенка себе. Ребенку скоро год. по закону, он не может подать на развод, пока малышу не стукнет год. а жена может. Как мне быть? Он угрожает. Я боюсь что он нанесет вред мне и моему ребенку. Сейчас малыш у его мамы. Его рядом с ним нет. обещали скоро привести мне детя. Как мне быстро развестись и лешить его прав на ребенка? Он не контролирует себя и при ребенке, пытался поджечь квартиру. С чего начать?

У меня такой вопрос у меня психическое заболевание, уже год ремиссия, ребенку полтора года, он проживает с мужем реально ли мне отсудить ребенка у мужа?

Ребенку нет еше года мы хотим развестись с мужем и я хочу подать на алименты, и на ребенка и на себя т.к я не учусь и не работаю.

Я хочу развестись с мужем, но он угрожает, что при разводе заберет ребенка себе.

Ребенку 3 года.

Подскажите, в каких случаях это будет возможно? Как мне недопустить это?

Нахожусь в декрете, ребенку 1.3 года, подала на развод, алименты на ребенка уже получаю, как отсудить алименты на себя, пока ребенку не исполнится 3 года?

Хочу развестись с женой по причине измены с ее стороны. Живем полтора года есть ребенок 1 год она говорит что я после развода не смогу сына видеть! Хотя у меня есть фактические докозательства по измене! Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. В собственности квартиру не имею. Прописаны у родителей мужа. На настоящий момент безработная. Ребенку 2 года. Могу ли я отсудить ребенка, если он грозится при разводе забрать ребенка. И могу ли я подать алименты на свое содержание.

Изменила супруга с моим родным дядей, ребенка усыпила и пошла пить спиртное, хотя ребенок еще грудной. Есть доказательства измены, доказательства того что она собиралась бросить меня с сыном. Она является гражданкой другой страны как и сын. Не хочу отдавать сына и пока не подаю на развод. Что мне делать, как отсудить сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение