Возврат подоходного налога на недвижимость при ДДУ - когда и как обратиться

• г. Краснодар

А если речь идет о ДДУ с какого момента возвращается подоходный налог на недвижимость. И куда обращаться-по месту прописки или по месту покупки квартиры? У меня на руках договор купли-продажи и регистрация в юстиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ДДУ - с момента подписания акта приема-передачи квартиры.

Обращаться в ФНС по месту Вашей постановки на учет:

- с декларацией 3НДФЛ и документами- тогда сможете получить налог за весь прошлый год.( если купили в 2015)

- с заявлением и документами. Тогда сможете получать вычет у работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Договор приватизации квартиры с 1996 г, а регистрация в юстиции проведена в 2011 г. С какого времени квартира считается в собственности при продаже с момента приватизации или с момента регистрации в юстиции. С какого времени при продаже я не буду платить подоходный налог. Каким документом это оговорено.

При возврате подоходного налога на недвижимость с какого момента мне должны вернуть налог? С момента регистрации договора купли-продажи или с момента получения свидетельсва на квартиру?

Скажите с какого момента идет налог на имущество... когда был подписан договор купли продажи или поставлен на учет в юстицию.

Купили квартиру у застройщика по предварительному договору купли продаже в ноябре, в декабре оформили договор купли продажи. В январе 2021 оформили права собственности, вопрос: положен ли мне подоходный налог в 2021 за покупку квартиры в 2020?

Скажите, пожалуйста, положен ли при покупке квартиры налоговый вычет при расчете векселем. Был подписан предварительный договор купли-продажи квартиры и договор купли-продажи векселя дочерней компании застройщика. Договор купли-продажи квартиры будет заключаться только на момент готовности дома в 2014 году. Для покупки квартиры были проданы акции. Можно ли подоходный налог с продажи акции компенсировать налоговым вычетом на покупку квартиры?

Агенство недвижимости настаивает на заключении Договора купли-продажи, вместо Договора купли-продажи КВАРТИРЫ, т.е. в названии договора отсутствует слово квартира... является ли это не нарушением, т.к. в самом дговоре идет речь о квартире.

Добросовестный приобретатель недвижимого имущества становится с какого момента? С момента регистрации договора Купли-продажи в отделе Юстиции. С момента подписания договора и передачи денег по договору? За одни сутки до момента регистрации договора купли-продажи в Юстиции, на квартиру был наложен арест, нашелся наследник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А каким образом решается вопрос после продажи квартиры (недвижимости) – должен ли продавец добровольно уплатить налог с суммы сделки, если да, то в каком размере (%)? Спасибо.

Договор купли продажи квартиры не прошедший регистрацию в юстиции считается ничтожным? Договор считается заключенным с момента регистрации или с момента подписания?

С какого момента квартира в собственности: - с момента договора о приватизации (дек 2009 г.) или - с момента выдачи свидетельства о регистрации (апр 2012 г.) ? Будем ли мы платить подоходный налог с продажи квартиры, если продажа состоится в марте 2013 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение