Возврат подоходного налога на недвижимость при ДДУ - когда и как обратиться

• г. Краснодар

А если речь идет о ДДУ с какого момента возвращается подоходный налог на недвижимость. И куда обращаться-по месту прописки или по месту покупки квартиры? У меня на руках договор купли-продажи и регистрация в юстиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ДДУ - с момента подписания акта приема-передачи квартиры.

Обращаться в ФНС по месту Вашей постановки на учет:

- с декларацией 3НДФЛ и документами- тогда сможете получить налог за весь прошлый год.( если купили в 2015)

- с заявлением и документами. Тогда сможете получать вычет у работодателя.