Как использовать средства материнского капитала при наличии земельного участка, принадлежащего ребенку-инвалиду, признанному недееспособным?

• г. Чита

Объясните пожалуйста как быть в следующей ситуации. Мы хотели использовать средства материнского капитала на строительство дома, но в ПФР сказали что сделка не пройдет т. к. земельный участок принадлежит ребенку - инвалиду и он признан недееспособным. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

А чем помочь? Отказ правомерен. Земельный участок должен быть в собственности или аренде родителей. Отчуждение долей в пользу родителей по данному зем.участку орган опеки не разрешит.