После смерти мужа, его дочери (31 и 27 лет) от первого брака заявили свои права на наследство.

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа, его дочери (31 и 27 лет) от первого брака заявили свои права на наследство. Погребение, памятник и все бумаги необходимые на квартиру, машину, дачу я делаю за свой счет, с их стороны не было не потрачено ни копейки, машина куплена нами 2 года назад. Должны ли дочери от первого брака возместить мне часть расходов связанных с затратами по вышеуказанным тратам. У меня сыну 21 год, дочери 16 лет дети наши совместные.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вопросы захоронения умершего не входят в чьи-то определенные обязанности ( если это не определено завещанием), поэтому Вы не вправе требовать у тех дочерей возмещения понесенных Вами расходов.