Вопрос: может ли он меня выписать из 3-х комнатной квартиры как бывшего члена семьи, если да то на каком основании?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста в данной ситуации. У нас 3-х комн. Квартира по соц. найму, в ней прописаны я, мой сын, бывший муж, брат мужа и мать мужа. С мужем мы развелись, прожили вместе 18 лет. В течение этих 18 лет сколько я не заикалась о размене квартиры или приватизации муж не хотел ничего делать и слышать. Жили мы втроем в одной 18 метровой комнате, теперь там проживаем в этой комнате я и мой сын, муж снимает жилье и у него будет ребенок от другой, которого он хочет прописать в эту же 3-х комнатную квартиру. До этого я была прописана у родителей в 2-х комнатной квартире, но после моей выписки ее приватизировали и там проживают моя мать, брат, жена брат и сын брата. Теперь он грозится мне, что сможет меня выписать с этой квартиры. Вопрос: может ли он меня выписать из 3-х комнатной квартиры как бывшего члена семьи, если да то на каком основании? И что я должна сделать, чтоб меня оттуда не выселили?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с документами, послужившими основанием для приобретения права пользования и регистрации по адресу проживания.По общему правилу снять жену с регистрационного учета сложно.