Правомерно ли это, ведь все документы оформлены на сына и она не владеет ни куском земли в СНТ?

• г. Солнечногорск

В СНТ хозяйка участка, поученного в свое время от работы, приватизировала несколько лет назад участок на сына. Сейчас она утверждает, что она является членом СНТ. Правомерно ли это, ведь все документы оформлены на сына и она не владеет ни куском земли в СНТ? Фактически осваивает участок она, сын не приезжает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Она может представлять интересы сына в СНТ через нотариально оформленную доверенность. Если нет доверенности, то она не может ни участвовать в голосованиях, ни принимать участия в правлении, ни в ревизионной комиссии.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.