Неверный КБМ в ОСАГО - Как восстановить справедливость после полугода ожидания ответа от РСА?

• г. Омск

Моя фамилия Черепанов Александр Павлович, 68 лет, пенсионер, водительский стаж 50 лет. При страховании по ОСАГО обнаружилось, что в базе РСА у меня указан неверный КБМ и я получил скидку всего 10% (это при том, что за все 50 лет моего управления автомобилями по моей вине не было ни единого ДТП). По вопросу восстановления правильного значения КБМ ОСАГО в октябре 2015 г. я официально обратился в Российский Союз Автостраховщиков, отправив в его адрес копии всех необходимых документов. Однако прошло уже полгода, но результатов нет (на свои многочисленные запросы в РСА не могу получить никакой конкретики по моему КМБ).

Как в этих условиях восстановить справедливость по КМБ?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации можете обратиться в суд с заявлением на страховую компанию об обязании произвести перерасчет. Предварительно запросите в ГИБДД справку об отсутсвии страховых случаев с Вашим участием.