Жена является собственником квартиры, за которую она ежемесячно платит кредит из денег, которые я ей даю.

• г. Вологда

Жена является собственником квартиры, за которую она ежемесячно платит кредит из денег, которые я ей даю. Каким образом делится имущество при разводе? Мугу ли я на что-либо рассчитывать при разводе? Никаких документов, подтверждающих передачу денег жене за оплату кредита у меня нет. Из собственных средств жена оплачивает ком. услуги.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Имущество, приобретенное в БРАКЕ(купленное), является общей собственностью супругов и при разводе делиться пополам. Нужно учитывать, что при разводе делятся не только имущество, но и долги, то есть неважно на кого оформлена квартира и кредит, так как и кредит и квартира поделяться между вами поровну. Из чьих денег платиться кредит и коммунальные услуги - НЕ ВАЖНО, так как это является доходом СЕМЬИ, то есть общим доходом.

Важный момент: Если квартира приобретена Вашей женой до заключения с Вами брака-то при разводе квартира делиться не будет и Вы с квартиры ничего не поимеете.