Куда обратиться, если у ребенка-инвалида по зрению закончились квоты на операцию в Москве?

• г. Феодосия

У меня ребёнок-инвалид по зрению. При Украине в 2013 году перенесла 3 операции на глаз в Киеве. Когда Крым вошёл в состав России, по квоте прооперировали в Москве в Гельмгольца. Сейчас у ребёнка пошло ухудшение. В Симферополе квоту не выделили. Сказали сначала съездить в Москву и подтвердить, что нуждаемся в операции.17 апреля вернулись с Москвы. Там нас предупредили, что нужно удалять глаз и ставить имплант. Но сказали, что квот у них уже нет. Что нам делать? Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в министерство здравоохранения РФ по данному вопросу

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, есть ли квота в 2016 году на факоэмульсификацию с имплатацией ИОЛ. В сентябре 2015 года один глаз мне прооперировали по квоте. На второй глаз в квоте отказали, ссылаясь на то, что на 2016 год квоты на операции глаз по замене хрусталика по высоким технологиям отменены. СПАСИБО!

Мне сделали операцию на глаза по квотте как инвалиду. Нужна еще опервция. Когда можно получить еще квоту. Операция была на глаза. Я инвалид 3 группы.

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

После каронарографии проведенной в "НПЦ Кардиоангиологии ДЗМ",получил рекомендацию, что срочно требуется операция по шунтированию, но у них на 2016 год закончились квоты. По рекомендавали обратиться в Департамент здравоохранения г. Москвы и получить квоту на 2017 год. С выданными мне выписками съездил в депортамент и получил Уведомление о выделение мне квоты на шунтирование. Но теперь мне нухно искать телефон "депортамента информации" чтобы узнать о наличии квот в других лечебных учреждениях, т.к. с моим сердцем квот в 2017 году могу не дождаться. Помогите!

Дравствуйте! Получили квоту на операцию на позвоночник, вчера положили в больницу, а сегодня сказали, что нужно ставить пластину на позвоночник, и она платная, скажут где купить (от 30000 р. 100000) До нового года пластины были (когда давали квоту), а сейчас их нет. Денег у нас нет, поэтому ждали квоту. Разве это законно? Операция ведь по квоте, и ждали ее полгода? Помогите разобраться!

Ответ от 16.05.2014 22:50

Здравствуйте, Людмила Михайловна!

Так что в квоте не предусмотрено, ведь до операции Вы делали обследования. Удачи.

Извините, но не ясен ответ, Да, до операции делали обследование и о пластинах ничего не сказали. Нужно добиваться новой квоты на операцию с пластинами? Или это простое вымогательство денег? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в замешательстве. Я 11.01.2019 подала документы на квоту в клинику Москвы. Врач сказал, что операция будет апрель-май 2019 года. Но уже апрель и все молчат. Я даже не знаю выделена мне квота? Когда госпитализация? У меня сильные ухудшения. Я сама из Челябинска. Подскажите, как мне поступить?

Поясните пожалуйста, на данный момент я безработная мне предстоит операция по квоте. На момент постановки на квоту, я работала, а сейчас считаюсь безработной. Может это как-то повлиять на получении квоты как безработного или могут отказать проводить операцию по квоте? Спасибо.

Получили квоту на лечение грудного ребенка на 2015 г. Подскажите, пожалуйста, если мы до использования квоты изменим ребенку прописку, то квота будет недействительная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение