Как защитить гараж для инвалида от сноса - возможности и альтернативные варианты

• г. Ярославль

В свое время у многоквартирных домов инвалидам предоставляли место под гараж. Я приобрела этот гараж (из 3-х рук, по расписке, до этого тоже были расписки, они у меня имеются) Для своего отца инвалида. На руках имеется выкопировка на первоначального инвалида (т.е в принципе гараж стоит законно, но архитектура теперь выдумала, что у него по современным меркам не соблюдены нормы установки по отношению к газо-водо проводу). Сейчас архитектура требует их снести. Оббегала все инстанции. Как собственник гаража я призналась и подписала бумаги. Сейчас вызывают в суд. Есть ли у меня еще какие-нибудь варианты как отстоять этот гараж. Ну или чтобы предоставили другое место рядом с домом для отца инвалида. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Наверно Вам лучше обратиться в очную консультацию со всеми документами. В постановлении указаны нормы которые Вы нарушили? Изучите так ли это, администрация могла вырвать нормы из контекста в свою пользу. Сохранился первоначальный документ о предоставлении гаража? Возможно это водопровод построили позднее, чем был построен гараж и на момент его постройки все было законно.