Т.Е. получается, что моя дочь не имеет никакого отношения к моей новой семье?

• г. Хабаровск

У меня вот такой вопрос, точнее сказать, несколько вопросов сразу. У меня имеется несовершеннолетняя дочь от первого брака, а первый муж еще с 1998 года был осужден и находится до сих пор в исправительной колонии (приговор суда был 20 лет). На алименты я подала только в 2008 году и за все это время я получила алименты в размере 200 рублей (смешно и обидно одновременно) и получила справку, что алименты пока приостанавливаются, т.к. осужденный (т.е. мой первый муж) не трудоустроен, поэтому платить не с чего. В 2005 году я зарегистрировала брак с мужчиной, который имеет сына от первого брака и выплачивает ему алименты. Мой второй муж являяется сотрудником МВД, и мы решили воспользоваться всеми льготами, которые причитаются по закону и членам семей сотрудникам МВД. Подали в суд на то, чтобы признать мою дочь членом семьи, но нам суд отказал, ссылаясь на то, что воспитанием и содержанием детей занимаются родители. Т.Е. получается, что моя дочь не имеет никакого отношения к моей новой семье? И удочерить второй муж ее не может т.к. родной отец должен быть лишен родтительских прав? Но кто его лишит? Хотела получать какую-то материальную социальную поддержку (увеличенное детское пособие), но мне сказали, что это возможно лишь в том, случае, когда должник по алиментам (т.е. отец моего ребенка) находится в розыске. И опять же тупик... зачем его искать, когда он сидит? Незнаю, что делать? Зарплаты не хватает на содержание дочери, половина дохода второго мужа практически уходит в чужую семью. Нигде никакой поддержки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

А что Вам мешает лишить родительских прав первого мужа???

Идите в суд ,подавайте на лишение родительских прав. Основные мотивы для лишения - это осужденность и неоказание никакой поддержки на содержание ребенка. Соглано Семейного кодекса РФ родители ОБЯЗАНЫ содержать своих несовершеннолетних детей, то есть отец ребенка нарушает законодательство, что является веским основание для лишения родительских прав. Мнение осужденного за убийство человека (наверняка это было убийство), учитываться практически не будет.

После лишения родительских прав, Ваш теперешний муж удочеряет Вашего ребенка, и девочка автоматически становиться членом семьи.