Может ли ребёнок 14,5 лет получить паспорт, если он нигде не прописан.?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ребёнок 14,5 лет получить паспорт, если он нигде не прописан.?

Мать ребёнка собирается купить на его имя комнату, можно ли оформить и зарегистрировать сделку по свидетельству о рождении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По вашему вопросу необходимо получить (дать) следующие разъяснения для уяснения юридических фактов по делу:

где постоянно проживает и/или временно зарегистрирован отец ребенка, какое гражданство он имеет?

где постоянно проживает и/или временно зарегистрирована мать ребенка, какое гражданство она имеет?

где родился и сейчас фактически сейчас проживает ребенок?

что записано в свидетельстве о рождении ребенка в части гражданства родителей?

--

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

Прописан в комнате 9 кв. м в трехкомнатной квартире, имею ордер на нее, в других двух комнатах прописана моя мать, ордер на нее. Дом собираются расселять. Квартира не приватизирована. Чтобы получить мне при расселении максимально выгодную жилплощадь, что надо сделать, как оформить документы? Имею сына 1,5 лет, который нигде не прописан. Стоит ли его прописать в свою комнату? Спасибо.

К мужу обратилась бывшая жена с просьбой выслать ей в другой город полную ксерокопию его паспорта. Как объяснила, для того, чтобы дочь могла получить паспорт (ей недавно исполнилось 16 лет). А разве необходим паспорт отца, если имеется свидетельство о рождении ребенка? Прописаны они в том городе, где девочка собирается получать паспорт. Какие вообще нужны документы для получения подростком паспорта? Спасибо.

Собираемся купить комнату. В этой комнате прописан 1 человек (не собственник, а его гражданская жена), собственник и живет, и прописан в другом месте. Сделка будет двойная - после продажи этой комнаты, продавцы покупают квартиру.

Выясняется, что прописанная не хочет выписываться из комнаты до момента приобретения другой квартиры. Следовательно мы приобретаем комнату с постояльцем. Агенство торопит с оформлением сделки, но у нас появились сомнения. Чем это может грозить нам?

Заранее спасибо за ответ!

Ребенку 7 лет, гражданин Украины, я мать гражданка России, для рвп ребенку требуется паспорт, можно ли его оформить в консульстве Екатеринбурга. У ребенка только свидетельство о рождении. Может есть выход оформить рвп без паспорта?

Ребёнку исполнилось 14 лет не можем получить паспорт требуют прописку ребёнок нигде не прописан чтобы прописать требует паспорт я отец мать нигде не прописана мы в разводе.

Ребенок прописан в крыму с рождения. Сейчас 14 лет. мать прописана тоже в крыму, но российского паспорта нет. ребенок подал документы на получения паспорта - сказала паспортистка что может не получить паспорт. Какая вероятность получения паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я (зарегистрировать рождение ребенка) получить свидетельство о рождении ребенка через 2 месяца после его рождения?! Справка из рд есть.

Мы собираемся срочно покупать квартиру, в которой по условию Опеки у ребёнка должна быть доля. Ребёнку в июле исполнилось 14 лет, он ещё не получил паспорт. Можем ли мы оформить сделку по Свидетельству о рождении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение