Может ли ребёнок 14,5 лет получить паспорт, если он нигде не прописан.?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ребёнок 14,5 лет получить паспорт, если он нигде не прописан.?

Мать ребёнка собирается купить на его имя комнату, можно ли оформить и зарегистрировать сделку по свидетельству о рождении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По вашему вопросу необходимо получить (дать) следующие разъяснения для уяснения юридических фактов по делу:

где постоянно проживает и/или временно зарегистрирован отец ребенка, какое гражданство он имеет?

где постоянно проживает и/или временно зарегистрирована мать ребенка, какое гражданство она имеет?

где родился и сейчас фактически сейчас проживает ребенок?

что записано в свидетельстве о рождении ребенка в части гражданства родителей?

--

С уважением,