Мы с невестой из Финляндией хотим зарегистрировать брак в Питере через несколько дней.

• г. Санкт-Петербург

Мы с невестой из Финляндией хотим зарегистрировать брак в Питере через несколько дней. Все документы уже поданы, осталось прийти в ЗАГС через 5 дней и зарегистрироваться. Но похоже, что она не успевает получить визу. Насколько я знаю, сейчас есть паром из Финляндии в Питер, на котором можно приехать на три дня в Питер без визы. Может ли она приехать на этом пароме, чтобы мы заключили брак. Т.е. обязательна ли виза в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Я не слышала, чтобы между Россией и Финляндией был отменен визовый режим.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Скажите пожалуйста может ли гражданин Алжира получить визу в Россию самостоятельно? А если это туристическая виза как она действует? Как он по этой визе может приехать в Россию?

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Мой парень кубинец, у него виза на три месяца пребывания в России, мы заключим брак и сразу подадим документы на РВП, должен ли он будет выезжать из РФ, после окончания визы, если его документы уже будут поданы на РВП? Или может есть какой-то способ продлить визу? Что вы посоветуете? Э.

Можно ли зарегистрировать брак в России с иностранцем (гражданство Австрия), если у него будет туристическая виза? Или необходимо открыть гостевую визу? Есть ли в России аналог визы жениха-невесты?

Нужен загран паспорт для получения визы? И какую визу надо получить, чтобы можно было путешествовать по Европе или, получив визу в один европейский город, я должна по туристической визе находиться только в этом городе?

О визе К 2. Данную визу можно оформить после получения иммиграционной визы и регистрации брака? Или обязательно оформлять сразу К 2 и К 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Алжира, в Москве второй раз по визе, поданы документы на РВП, виза заканчивается через неделю, ему всё равно придется уехать или можно продлить визу? Или что это за жизнь? Ведь ждать ответ на РВП 6 месяцев.

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Как продлить визу гражданке туркменистана с просроченой визой?нужно продлить для подачи заявления в загс или можно подаиь заявление и без визы? дело в том что виза просрочена уде более 3 х месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение