Доверенность не отменялась и не оспаривалась наследодателем.

• г. Смоленск

Наследует ли наследник право оспорить действительность доверенности выданной наследодателем на продажу имущества, срок действия которой к моменту смерти наследодателя истек?

Доверенность не отменялась и не оспаривалась наследодателем.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не наследует, но Вы можете оспорить договор купли-продажи, если есть к этому основания.