Права и возможности при ответном иске на уплату алиментов и предложенный график общения с ребенком в разводном процессе

• г. Ростов-на-Дону

Муж подал в суд на развод и на определение порядка общения с ребенком. Могу ли я подать встречный иск на уплату алиментов и отдельно возражения на предложенный им график общения с ребенком? Какими должны быть мои аргументы, чтобы суд как можно меньше времени выделил мужу на общение с ребенком? На развод согласна, также хочу сменить фамилию одновременно с расторжением брака. Как правильно оформить документы в суд в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

У ВАС очень много проблем. Найдите адвоката по месту.

Алименты рассматриваются отдельно в ПРИКАЗНОМ производстве

УДАЧИ ВАМ

Обратитесь очно к юристу. Вопрос очень объемен

Ирина, это разные иски с разным предметом иска , Вы можете подать возражения по иску об определении порядка общения с ребенком. А на алименты подать иск отдельно .

Правильно будет подать возражение на порядок общения предложенный мужем. А отдельным иском обратиться в суд о взыскании алиментов