Права и возможности при ответном иске на уплату алиментов и предложенный график общения с ребенком в разводном процессе

• г. Ростов-на-Дону

Муж подал в суд на развод и на определение порядка общения с ребенком. Могу ли я подать встречный иск на уплату алиментов и отдельно возражения на предложенный им график общения с ребенком? Какими должны быть мои аргументы, чтобы суд как можно меньше времени выделил мужу на общение с ребенком? На развод согласна, также хочу сменить фамилию одновременно с расторжением брака. Как правильно оформить документы в суд в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

У ВАС очень много проблем. Найдите адвоката по месту.

Алименты рассматриваются отдельно в ПРИКАЗНОМ производстве

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь очно к юристу. Вопрос очень объемен

Спросить
Пожаловаться

Ирина, это разные иски с разным предметом иска , Вы можете подать возражения по иску об определении порядка общения с ребенком. А на алименты подать иск отдельно .

Спросить
Пожаловаться

Правильно будет подать возражение на порядок общения предложенный мужем. А отдельным иском обратиться в суд о взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал иск об определении порядка общения с ребенком, я хочу подать возражения на его график общения. Я могу подать возражения в канцелярию суда или эти возражения надо заявить в суде? Если вместе с возражениями я подаю в суд еще и документы, а истцу предоставляю только возражения на иск без документов, может ли суд не принять мои возражения на иск?

На меня муж подал иск в суд на лишение родительских прав. Могу ли я подать встречный иск на устранение препятствий к общению с ребёнком и определение порядка общения с ребёнком?

Бывший муж подал исковое заявление в суд об установлении порядка общения. Меня не устраивает предложенный порядок общения. Как информировать судью о предложенном нашем порядке общения? Подать встречный иск к бывшему мужу?

, можно подать встречный иск о разделе имущества и определении порядка общения с ребенком.? Или это все подается отдельно на раздел имущества пишется возражения ответчика о разделе имущеста, а чтоб видестся с ребенком в дальнейшем подать исковое заявления об устранении препятсвий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком?

Бывший муж подал иск на определение порядка общения с ребенком, я с ним не согласна.

Мне нужно подать встречный иск, или возражение на исковое заявление?

Бывший муж подал иск об определении порядка общения с ребенком, можно ли подать встречный иск на взыскание алиментов?

В производстве районного суда находится гражданское дело по иску снохи к моему сыну о расторжении брака, определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов. Сын подал встречный иск о порядке общения с ребенком. Могу ли я, как бабушка присоединиться к встречному иску сына в целях определения порядка общения с внуком или нужно подать отдельный иск, можно ли его рассмотреть в рамках иска о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена мужа подала в суд на разрешение ребёнка на выезд за границу так как отец ребёнка не даёт согласие потому что она препятствует общению с ребёнком может ли муж подать в этом же судебном заседании встречный иск об определении порядка общения с ребёнком?

Бывшая супруга подала на алименты в мировой суд, мировой судья вынес судебный приказ, я его отменил, бывшая супруга подала исковое заявление в суд, я хочу подать встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, ребёнку 4 года, т.к бывшая препятствует моему общению. Примет ли суд исковое заведение на определение порядка общения с ребёнком в деле об аллиментах?

Прошу подумать, подала в мировой суд иск о расторжении брака. Муж подал встречный-об определении места жительства детей. По подсудности иски переданы в районный суд. Как я могу реализовать права ответчика в такой ситуации-могу ли я подать опять встречный иск-об определении места жительства детей со мной и определении супругу времени для общения или могу подать только возражение на иск? Вопросы алиментных обязательств и раздела имущества еще не заявлялись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение