Может ли заключаться договор безвозмездного пользования квартирой, если квартира муниципальная (не приватизирована).

• г. Кострома

Может ли заключаться договор безвозмездного пользования квартирой, если квартира муниципальная (не приватизирована).

Ответы на вопрос (1):

Договор социального найма — договор на право пользования жильем. Предметом договора могут быть помещения (квартира, жилой дом), находящиеся в государственной или муниципальной собственности, передаваемые гражданам бессрочно и на безвозмездной основе (при условии своевременной выплаты платы за пользование и содержание помещения). Права сторон, заключивших данный договор, регулируются жилищным кодексом. Выселение граждан из помещений возможно при систематическом нарушении прав соседей, невыплате денег за пользование или содержание помещения в течение полугода или использовании помещения не по назначению.