Может ли заключаться договор безвозмездного пользования квартирой, если квартира муниципальная (не приватизирована).

• г. Кострома

Может ли заключаться договор безвозмездного пользования квартирой, если квартира муниципальная (не приватизирована).

Ответы на вопрос (1):

Договор социального найма — договор на право пользования жильем. Предметом договора могут быть помещения (квартира, жилой дом), находящиеся в государственной или муниципальной собственности, передаваемые гражданам бессрочно и на безвозмездной основе (при условии своевременной выплаты платы за пользование и содержание помещения). Права сторон, заключивших данный договор, регулируются жилищным кодексом. Выселение граждан из помещений возможно при систематическом нарушении прав соседей, невыплате денег за пользование или содержание помещения в течение полугода или использовании помещения не по назначению.

Спросить
Пожаловаться

Квартира мой собственность, приобретенный путём (купли-продажи 2002 году), Зарегистрировал моего родственницу в квартире по договору «Безвозмездного пользования квартирой» в 2005 году. Она не против расторгнут договор «Безвозмездного пользования квартирой» но она находится за границе и приехать не может. Как расторгнуть ДОГОВОР?

Нужен ли договор безвозмездного пользования квартирой, если я хочу прописать человека, не являющегося мне родственником? У меня квартира приватизирована.

Какой код ОКВЭД выбрать, регистрирую ИП, если мне помещение передали в пользование по договору в безвозмездного пользования, а я как ИП буду сдавать в аренду (как коммерческое)? Второе-если сдавать временно квартиру отдыхающим (тоже самое квартира находится у меня в пользовании по договору безвозмездного пользования)

В каком случаи хозяин квартиры может расторгнуть договор безвозмездного бессрочного пользования квартирой, если договор оформлен до смерти с лицами заключившим договор.

Я со своей мамой прописана в квартире на основании договора бессрочного безвозмездного пользования квартирой. Меня интересует такой вопрос: Может ли собственник квартиры анулировать договор или выписать нас из квартиры без нашего согласия?

Квартира приватизирована до вступления в брак. Муж - иностранец, оформляет Российское гражданство. Можно ли заключить с ним договор безвозмездного пользования квартирой? И будет ли он являться наследником этой квартиры (в случае моей смерти), если квартира приватизирована с моим сыном в 1/2 доли у каждого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник доли в квартире заключить договор безвозмездного пользования квартирой с физическим лицом? Каковы юридические последствия такого договора? Можно ли расторгнуть этот договор и при каких условиях?

Я собственник квартиры, не прописан и не проживаю в ней, с матерью заключил договор безвозмездного пользования квартирой, прописал ее в ней и наделил ее правом от своего имени сдавать мою квартиру в аренду (внаем). Может ли мать согласно этого договора заключить договор аренды (найма) от своего имени? И нужно ли договор безвозмездного пользования заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение