Возможные риски при использовании договора купли-продажи в качестве доказательства собственности при споре о займе под залог ПТС

• г. Ханты-Мансийск

Дал займ под залог птс и договор купли продажи. Если хозяин птс не захочет отдавать займ и сделает дубликат птс. Могу ли я предоставить договор купли продажи как доказательство что авто мое и темболее что птс оригинал у меня на руках. Какие риски у меня в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Риск не возврата займа. Формально согласно договора купли-продажи Вы являетесь собственником указанного в нем транспортного средства.