Судебный иск против фирмы за недостаточное качество установленных окон

• г. Димитровград

В апреле 2015 г фирма установила в моей квартире пластиковые окна. Во время подписания акта приема-передачи я указала, что из верхних петель продувает. Потом через 4 месяца рассохлась уплотнительная резинка на всех окнах, ее заменили. Продувание не устранили. Писала претензии в эту организацию. Письменного ответа не было. Присылали от завода-производителя монтажника. Но тот так и не смог устранить продувание. Зимой окна стали промерзать по подоконнику, петлям, импостам. Очередные претензии результата не дали. По продуванию мне сказали, что это нормально - так должно быть. В ГОСТе я такого не нашла, там наоборот написано про герметичность. Обратилась в суд о расторжении договора, взыскании морального вреда и неустойки. Сумма договора 68815 р. Как себя вести на суде, что говорить и какой % вероятности выиграть суд? Предварительное назначили на 05.05.2016. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вероятность положительно исхода очень высока.

Говорите все как есть.

П.С. прошу прощения за лирику, но ваш вопрос напомнил мне случай из практики. Судились мы по подобному делу. Судья к моему удивлению удовлетворила все наши требования (расторжение договора, возврат денег, неустойку, штраф 50%, компенсацию расходов на увеличившееся потребление коммунальных услуг, моральный вред). Позже судья пояснила, что сама стала жертвой таких бракоделов.

Удачи в суде!

обращайтесь к местному юристу для представления Ваших интересов в суде