Вопрос об оплате проездных билетов маме, работающей в ООО, и ее ребенку за прошлый год

• г. Архангельск

Я-одинокая Мама. В июне 2015 года ездила в отпуск с ребёнком. Сейчас увольняюсь. Обязан ли работодатель (ООО) оплатить мне проездные билеты на меня и моего ребёнка за прошлый год? За все 6 лет работы проезд ни разу не оплачивали.

Ответы на вопрос (3):

Да должен оплатить

Здравствуйте.

Оплата проезда работника в отпуск в обязанности Работодателя не входит и ТК РФ не предусмотрена.

Если это предусмотрено например Вашим коллективным договором, действующим на предприятии..то требуйте.

Если не оплатит, взыскивайте в судебном порядке, для помощи обратитесь к юристу.