Объясните мне пожалуйсто, что означает определение кассационное представление помошника прокурора отозвано.

• г. Артем

Объясните мне пожалуйсто, что означает определение кассационное представление помошника прокурора отозвано. Хотя по имеющимся у меня данным кассационное представление подписывала заместитетель прокурора и я получила уведомление о том, чт о слушание уголовного дела с кассационным представлением состоится 9 июня 2010 г. (исходящий от 5.05.2010 г.) А позже (исх.18.05.2010 г.) я получила письмо, в котором говорилось что кассационное представление помошника прокурора отозвано.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Это значит, что помощник (или заместитель-это не важно) прокурора отказалась обжаловать Решение суда, и судебное заседание отменили.

Спросить
Пожаловаться

Приговором районного суда г-н был осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Участвовавший в рассмотрении данного уголовного дела в качестве государственного обвинителя помощник прокурора района посчитал наказание, назначенное г-ну, чрезмерно суровым и подал на приговор кассационное представление. В то же время, прокурор района, не согласившись с мнением своего помощника, посчитал назначенное г-ну наказание чрезмерно мягким и подал на приговор свое кассационное представление, а кассационное представление своего помощника отозвал. Правомерны ли действия прокурора района по подаче своего кассационного представления и отзыву кассационного представления помощника прокурора района, участвовавшего в деле в качестве государственного обвинителя?

У менч вопрос по уголовному праву, дело в том, что в результате предварительного слушания судьей было установлено, что в материалах дела отсутствуют какие-либо сведения о вручении обвиняемому копии обвинительного заключения. Сам обвиняемый на предварительном слушании не присутствовал. Исходя из этого, судья вынес постановление о возвращении уголовного дела прокурору на основании П.2 ч.1 СТ.237 УПК РФ. На это решение прокурором было подано кассационное представление, в котором он утверждал, что если бы судья обеспечил участие обвиняемого в предварительном слушании, то тот бы подтвердил факт вручения ему копии обвинительного заключения, и возвращать дело прокурору не было необходимости.

Насколько законно и обоснованно представление прокурора? Какое решение должна принять кассационная инстанция?

"На определение об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании не могут быть поданы кассационные жалоба, представление, надзорные жалоба, представление." Где, в какой статье ГПК РФ об этом говорится?

Я являюсь ответчиком по делу по задолженности по ЖКХ.

Процесс протекал так

1. Истец получил судебный приказ. Его я отменил.

2. Далее в мировом суде иск был частично удовлетворен.

3. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. Там решение.

Мирового судьи отменили, но иск опять частично удовлетворили.

4. Я подал кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. В жалобе отказли.

Теперь хотел подать в Верховный суд, но прочитал в ГПК следующее:

Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

….если кассационные жалоба, представление были рассмотрены кассационным судом общей юрисдикции; на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов,

В связи с этим вопрос: Как это понимать. 1. Я не имею права обращаться в Верховный суд?

2. Я должен обжаловать апелляционное определение районного суда.

3. Я имею право обжаловать решение по кассационной жалобе.

В результате предварительного слушания судьей было установлено, что в материалах дела отсутствуют какие-либо сведения о вручении обвиняемому копии обвинительного заключения. Сам обвиняемый на предварительном слушании не присутствовал. Исходя из этого, судья вынес постановление о возвращении уголовного дела прокурору на основании п.2 ч.1 ст.237 УПК РФ. На это решение прокурором было подано кассационное представление, в котором он утверждал, что если бы судья обеспечил участие обвиняемого в предварительном слушании, то тот бы подтвердил факт вручения ему копии обвинительного заключения, и возвращать дело прокурору не было необходимости.333, (и еще найти роспуск).

Правильно ли решение судьи?

Насколько законно и обоснованно представление прокурора? Какое решение должна принять кассационная инстанция?

Помогите разобраться! В результате предварительного слушания судьей было установлено, что в материалах дела отсутствуют какие-либо сведения о вручении обвиняемому копии обвинительного заключения. Сам обвиняемый на предварительном слушании не присутствовал. Исходя из этого, судья вынес постановление о возвращении уголовного дела прокурору на основании п.2 ч.1 СТ.237 УПК РФ. На это решение прокурором было подано кассационное представление, в котором он утверждал, что если бы судья обеспечил участие обвиняемого в предварительном слушании, то тот бы подтвердил факт вручения ему копии обвинительного заключения, и возвращать дело прокурору не было необходимости.

Правильно ли решение судьи?

Насколько законно и обоснованно представление прокурора? Какое решение должна принять кассационная инстанция?

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. А сколько копий.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Не могу понять. Если в деле участвуют двое истец и ответчик, сколько заверенных копий решений судов направляются в кассационную инстанцию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор работодателю выставил представление, а работодатель ответил прокурору, что выполнять не будет и прокурор бездействует. Как заставить прокурора возбудить административное производство за невыполнение представления?

Прокурор срок пропустил для принесения апелляционного представления (гражданское дело), направил ходатайство о восстановлении процессуалного срока. Определением суд восстановил срок на подачу аплляц. Представления. Но при рассмотрении не было никого кроме прокурора и судьи с секретарем. В решении указано, что истец и ответчик уведомлены по телефону (но по телефону судья даже не указал какого числа бдет рассмотрение). 4 июня пришло почтой представление прокурора, после чего я поняла, что срок восстановлен, определние мне почтой не направляли. Определение о восстановл. Срока получила 9 июня в кацелярии, на определении указано, что вступило в законную силу 31 мая. Правильно ли я думаю о том, что мне необходимо подать частную жалобу с хоатайством о восстановлении срока? Подскажите пожалуйта как действовать в сложвшейся ситуации. Заранее спасибо!

Суд первой инстанции удовлетворил иск истца, прокурор был на его стороне, подддержал удовлетворение иска. Ответчик подал касс. Жалобу в гор. суд, мы в этом не сомневались, но вдруг неприятная неожиданность-прокурор. Присутствующий в суде подал кассационное представление против истца на отмену решения суда и его пересмотр в другом составе. Т.е. пошел в обратку. Как поведет себя гор. суд? Насколько повлияет представление прокурора на исход слушания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение