Сккажите я отсутствовал напоследнем заседании суда по уважительной причине, болел, суд принял решение в мое отсутствие

• г. Москва

Сккажите я отсутствовал напоследнем заседании суда по уважительной причине, болел, суд принял решение в мое отсутствие, можно ли остановить заочное решение суда иесли можно то как.

Ответы на вопрос (1):

Если это заочное решение, то его нельзя "остановить", но можно отменить, путем подачи в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение 7 дней со дня вручения вам копии решения. В заявлении нужно указать обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки в судебное заседание, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.