Сккажите я отсутствовал напоследнем заседании суда по уважительной причине, болел, суд принял решение в мое отсутствие

• г. Москва

Сккажите я отсутствовал напоследнем заседании суда по уважительной причине, болел, суд принял решение в мое отсутствие, можно ли остановить заочное решение суда иесли можно то как.

Ответы на вопрос (1):

Если это заочное решение, то его нельзя "остановить", но можно отменить, путем подачи в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение 7 дней со дня вручения вам копии решения. В заявлении нужно указать обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки в судебное заседание, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Спросить
Пожаловаться

О месте, дате и времени проведения заседания я был уведомлен, получил повестку непосредственно в суде.

21.10.2021. Суд принял заочное решение в мое отсутствие. Заседание я пропустил по болезни, документа подтверждающего не имею.

22.10.2021. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме

03.11.2021. Мной получена копия заочного решения.

Заявление на отмену заочного решения не подавалось. Уважительной причины пропуска нет.

Вопрос 1. Целесообразно писать заявление на отмену заочного решения, а также восстановление срока без уважительной причины?

Вопрос 2. После получения отказа в удовлетворении заявления об отмене решения суда, возможно обжаловать заочное решение в апелляционном порядке?

Вопрос 3. 22.11.2021 последний день подачи апелляции по ст. 321 ГПК РФ, она распространяется на мой случай?

Вынесено заочное решение по гражданскому делу. Необходимо подать заявление об отмене заочного решения. На заседание суда не явился по причине аврала на работе, в результате судья лично позвонил из зала суда и уведомил что выносит решение. Как указать причину неявки? Причина не является уважительной?

Добрый вечер, Нужна помощь. Вынесено заочное решение по кредиту. На суду не присутствовала, т.к получила извещение уже после суда. Письмо вернулось в суд. Пишу заявление об отмене ЗР. Как доказать что отсутствовала по уважительной причине?

Каким образом изменить состав суда? Судья приняла решение в одностороннем порядке, секретарь не оповестила о судебном заседании. Три заседания назначены в моё отсутствие. Суд вынес заочное решение исключить запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка. Я обжаловала решение, но не доаеряю составу суда, т.к.провели судебное заседание, и вынесли решение без моего присудствия. Зная что я находилась в городе.

Подавал в суд на отсрочку решения суда. В суде заявление приняли, но в назначенный день не мог присутствовать по уважительной причине (командировка) И суд принял решение не мою пользу. В какие сроки я могу по новой написать чтобы пересмотрели и примут ли моё заявление.

Вопрос такой. Было написано заявление в суд об отсрочке решения суда. В назначенный день суда заявитель не мог присутствовать на заседании в виду отсутствия в городе (командировка) суд оставил своё предыдущее решение без изменений можно ли по новой через 15 дней написать такое же заявление ссылаясь на то что решение принималось в отсутствии поуважительной причине, ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен состояться суд по гражданскому делу, если не явлюсь (без уважительной причины) на судебное заседание, можно будет отменить заочное решение суда?

Какое решение суда, является заочным,? на заседании суда, на котором вынесено решение я не присутствовала по уважительной причине, копию решения получила только по своему запросу, год спустя. В копии ничего не указано, что оно заочное, хотя принято в мое отсутствие? Как поступить, с материалами дела ознакомится нет возможности.

На сайте районного суда увидела запись о вынесенном в отношении меня заочном решении. Я не была извещена, отсутствовала в городе. Почему суд принял заочное решение в отношении меня и как его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение