Вопрос времени - Как долго после развода можно подать на раздел совместно нажитого имущества, если квартира оформлена на бывшего супруга?

• г. Москва

Я в разводе больше года. Муж собрался продавать квартиру, которую мы приобрели в браке. Квартира оформлена на него. В течение которого времени после развода я могу подать на раздел совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (4):

До истечения трех лет

без вашего нотариального согласия не сможете продать--ст.35скрф.

Можете в течении трех лет когда узнали или должны были узнать о нарушении своих прав. Вот с момента когда узнали что муж собирается продавать квартиру вы имеете право подать на ее раздел в течении трех лет, а если квартиру продаст без вашего согласия, признать данный договор недействительным.

Добрый день! Исковая давность 3 года, Вы еще можете обратится в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества.