Имею ли я право требовать замены автомобиля и что для этого мне нужно сделать?

• г. Кондрово

Год назад я приобрел автомобиль ВАЗ 21123 за это время я 4 раза машине производился гарантийный ремонт. Имею ли я право требовать замены автомобиля и что для этого мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Имеют значение сроки гарантийного ремонта и характер недостатков, о которых вы не указали. Согласно Закону "О защите прав потребителей" вы вправе потребовать замены товара или отказаться от договора и потребовать возврата уплаченной суммы в случае:

- обнаружения существенного недостатка товара;

- невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.