Мужа осудили по статья 158 часть 2,срок 2 года 3 месяца, Шесть месяцев отбыл, можно ли расчитывать на УДо

• г. Новороссийск

Мужа осудили по статья 158 часть 2,срок 2 года 3 месяца, Шесть месяцев отбыл, можно ли расчитывать на УДо, и после прошествия какого времени? Внесены ли какие-то поправки по этой статье? Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , Светлана. В соответствии со ст. 79 УК в Вашем случае условно-досрочное освобождение может быть применено после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, т.е. одной третьей части от двух лет, трех месяцев. Для положительного решения данного вопроса необходимо предоставить в суд положительные материалы, характеризующие личность осужденного..