Мужа осудили по статья 158 часть 2,срок 2 года 3 месяца, Шесть месяцев отбыл, можно ли расчитывать на УДо

• г. Новороссийск

Мужа осудили по статья 158 часть 2,срок 2 года 3 месяца, Шесть месяцев отбыл, можно ли расчитывать на УДо, и после прошествия какого времени? Внесены ли какие-то поправки по этой статье? Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , Светлана. В соответствии со ст. 79 УК в Вашем случае условно-досрочное освобождение может быть применено после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, т.е. одной третьей части от двух лет, трех месяцев. Для положительного решения данного вопроса необходимо предоставить в суд положительные материалы, характеризующие личность осужденного..

Спросить
Пожаловаться

Осужден по статья 158 часть 2 и 3,159 ч.2 и 3 сроком 4 года 6 месяцев ранее судим не был, отбывает наказание в колонии общего режима. Отбыл уже 8 месяцев, скажите пожалуйста по прошествии какого срока можно рассчитывать на УДО? И были ли внесены поправки в УК РФ по данным статьям? Спасибо.

Третий срок, статья 158 часть 3,осудили на 2 года строгого режима, есть ли какие поправки к этой статье и можно ли получить УДО? Заранее спасибо.

Моего мужа осудили по статье 161 части 1 с преминением 70 статьи. По условному наказанию дали 8 месяцев (статья 112 часть 2 пункт г,статья 157), по стать 161 части 1 дали 1 год 6 месяцев, путём частичного сложения получил 2 года 2 месяца, отсидел 11 месяцев. Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

Мой муж в первый раз был осужден по статье 158 части 1 и 2 на 2 года, отбыв наказание 1 год его выпустили по УДО. Через месяц его опять посадили и осудили по статье 161 часть 1 на срок 2 года 10 месяцев. Сейчас он оотбыл наказание 9 месяцев. Скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать на амнистию 2010 или на УДО и еще когда, в какое время и при каких обстоятельствах бывает УДО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Прошу консультации по следующему вопросу... моего мужа осудили по статье 161 часть 1, дав 2 года условно, во время этого наказания, его осуждают по статье 111 часть 1, назначив 2.5 года реального срока. Применив статью 70 часть 4, к 2,5 годам лишения свободы прибавили условный срок, в виде года лишения свободы.

Можно ли прибавленный год вновь перевести в условный срок?

Так же, что мы можем сделать, чтобы смягчить наказание? Отягчающих обстоятельств нет. На УДО не надеемся, т.к. имеются нарушения...

Читала поправки в УК РФ от 7 декабря 2011 года, имеется поправка в статье 15 часть 6, можем ли мы, по этой поправке, рассчитывать на смену категории преступления?

На какие статьи нам следует ссылаться, подавая прошение для смягчения наказания? Прошу помочь... Заранее спасибо Вам!

Статья 158 часть 2, статья 159 часть 2 - срок 6 лет, отбыл 5 лет. Какие поправки в 2016 г есть к этим статьям. Можно ли писать на УДО?

Моего мужа в апреле 2013 г осудили по статья 162 часть 2 на 3 года и 6 месяцев, сидит уже год и месяц, есть ли какие поправки по этой статье? Можно ли написать фзшку что бы скинуть месяца, и возможно ли удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отбывает наказание по статья 158 часть 3,есть какие поправки в амнистии 2015 по этой статье, срок наказания 1 год,4 месяца отбыл в СИЗО.

Мой сын осужден по статья 166 часть 2 отбыл наказание 1 год из 3.6 по истечении какого срока мы можем рассчитывать на УДО? И есть ли поправки по этой статье? За ранее благодарна.

Мужчину осудили по статья 228 часть 2 (употребление) дали 3 года 10 месяцев. Скажите пожалуйста есть ли какие-то поправки по этой статье? Может ли эта статья попасть под амнистию? Можно ли по этой статье выйти по удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение