Вопросы о выплате задолженности и возмещении ущерба при увольнении без письменного уведомления

• г. Тобольск

Если при обращение в трудовую инспекцию порекомендовали обратится в суд и обязать работодателя выплатить зарплату за два месяца. Заплатят? И какую могу просить компенсацию и моральный вред если по их вине не работаю уже три месяца. Т.к словесно. Не письменно сказали что с февраля я больше не работаю. Уволена. З.п составляла в месяц 21000.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь к юристу за составлением иска в суд. Суд обяжет и восстановить вас на работе и выплатить и зарплатить компенсацию за вынужденный прогул

Добрый день!

Если Вы были оформлены официально, то словесно вас уволить не могу.

Обратитесь в суд, с иском о выплате заработной платы в полном объеме, в том числе и за те месяцы за которые в сидите дома..