Вопросы о выплате задолженности и возмещении ущерба при увольнении без письменного уведомления

• г. Тобольск

Если при обращение в трудовую инспекцию порекомендовали обратится в суд и обязать работодателя выплатить зарплату за два месяца. Заплатят? И какую могу просить компенсацию и моральный вред если по их вине не работаю уже три месяца. Т.к словесно. Не письменно сказали что с февраля я больше не работаю. Уволена. З.п составляла в месяц 21000.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь к юристу за составлением иска в суд. Суд обяжет и восстановить вас на работе и выплатить и зарплатить компенсацию за вынужденный прогул

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если Вы были оформлены официально, то словесно вас уволить не могу.

Обратитесь в суд, с иском о выплате заработной платы в полном объеме, в том числе и за те месяцы за которые в сидите дома..

Спросить
Пожаловаться

Мня уволили с работы не согласившись я обратился в инспекцию по труду ответа не получал месяц и обратился в суд пришел ответ с инспекции что зарплата мне не выплачена за два месяца полностью а за третий частично и зарплата начислялась меньше установленной минимальной заработной платы могу ли я в суде просить суд обязать работодателя выплатить не доплаченные деньги за все время.

Мое имя Катерина. Решила подработать, устроилась на почту уборщицей (по паспорту) с 25 февраля 2016 г. с ежемесячной выплатой 3 тыс. рублей Выплатили только за февраль месяц, возможно зарплату за март заплатят, как мне сказала управляющая почтой, но не полностью, частями я решила доработать месяц май и уволится Имею ли я право потребовать зарплату за три месяца при увольнении или (мне ждать до нового года эти части) и могу ли я обратится в трудовую инспекцию.

Уволился в апреле задолженность по зарплате за три месяца обратился трудовую инспекцию. Инспекция проверила дали месяц срока но никаких результатов что мне делать дальше.

Сотрудники уже обращались в трудовую инспекцию, но толку нет. Как забрать свои деньги? Куда лучше обратиться? При обращении в суд, кто несет затраты?

Я уволен по сокращению штатов. Два месяца кое как удалось получить компенсацию. За третий месяц принес справку со службы занятости, но бывший работодатель не выплачивает, просрочка уже месяц. Говорят нет денег, компанию банкротят. Хотя хозяин компании, при этом открыл другое ООО. Посоветуйте что делать? Обращаться в трудовую инспекцию или сразу в суд с выплатой морального вреда?

При увольнении работодатель хочет выплатить мне только часть зарплаты (белую), завтра надо идти забирать трудовую книжку, как я могу получить полностью обещанную мне зарплату? Или лучше подать исковое заявление в суд (моральный вред) на работодателя?

Работаю уже года три в ИП детском магазине, без официального трудоустройства, забеременнела встала на учет, срок два месяца, незнаю как сказать работодателю (хотелось бы вообще трудоустройства) сразу лишусь работы, думаю обратиться в трудовую инспекцию, а у работодателя там есть знакомые)) Смогу ли я обязать работодателя меня трудоустроить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пожаловаться в трудовую инспекцию после увольнения?

Инспекция проводится месяц. А если по окончании этого месяца пройдет период в 3 месяца со дня задержки зп, то в суде уже не вернуть всю задержанную зп? Или суд будет считать началом обращение, которое было зарегистрировано первым письмом в трудовую инспекцию?

Как мне известно, срок подачи заявления в суд на работодателя для рассмотрения законности увольнения составляет 1 месяц с даты увольнения. А каков срок обращения в Трудовую инспекцию? Интересует также, уполномочена ли инспекция дать предписание о восстановлении сотрудника на работе и обязать работодателя выплатить зарплату за то время, что работник был лишен возможности занимать свою должность? Уполномочена ли предписать работодателю компенсировать моральный вред, причиненный работнику?

Если все это так, то чем отличается для работника рассмотрение дела об увольнении в суде и в Трудинспекции - в практическом смысле? Может ли уволенный обжаловать свое увольнение в обеих инстанциях одновременно и что будет, если результаты окажутся разными?

С уважением,

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение