Как привести трудовую книжку в порядок и оформить пенсию?

• г. Самара

По оформлению трудовой книжки.

Я свою трудовую деятельность начала в 1992 году (в лихие 90-е), и соответственно, трудовую книжку заполняли, что называется "кто во что горазд"... на титульном листе записи зелеными чернилами, и дальше тоже полно всякого...

Сейчас я столкнулась с тем, что мою трудовую книжку, даже нотариус отказывается заверить.

Собрать справки, о подтверждении работы, с некоторых фирм не представляется возможным, т.к. они лет 10 как ликвидированы и печати никуда не сдавали...

Интересно, а пенсию я как оформлять буду?

Подскажите, пожалуйста, что предпринять, что бы привести документ в порядок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, мы советуем Вам нанять адвоката, чтобы он делал обязательные для исполнения адвокатские запросы и уже с этими ответами Вы пойдете и к нотариусу, и в ПФР и далее. В Самаре есть хорошие специалисты по трудовым проблемам, если нужны координаты их, то при желании по эл.почте.