Нарушение сроков выставления счетов за капитальный ремонт дома в г. Краснодар

• г. Краснодар

Региональная программа кап. ремонта по г.Краснодар утверждена 31.12.13 г. №1638, дом сдан в эксплуатацию 18.02.14 г. На момент утверждения он не был включен в план. От 29.06.2015 г. Федеральным законом №176-Ф 3 статья 170 ЖК РФ дополнена частью 5.1, в соответствии с которой для домов, сданных в эксплуатацию после утверждения программы кап. ремонта в регионе, срок возникновения обязанности по уплате взносов составляет не более 5 лет. Дом находится на гарантии

5 лет, мы понимаем так, что по истечении этого срока нам и должны начать выставлять счёт за кап. ремонт.

Но администрация начала выставлять нам счета с мая 2015 года, причём квитанции мы начали получать только с марта 2016 года сразу с долгами за предыдущие месяцы. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет это неправомерно, Напишите жалобу в прокуратуру