Как подтвердить льготный стаж и получить льготную пенсию по медицинскому стажу в сельской местности?

• г. Бреды

Индивидуальный предприниматель медицинский работник в сельской местности, как подтвердить льготный стаж, и причастность к медицине чтобы получить льготную пенсию по мед, стажу то есть 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если нет документов, то придется подтверждать только в суде.

Спросить
Пожаловаться

Все док ты есть лицензия сертификат и тд.

Спросить
Пожаловаться

Я отработала в сельской местности медицинской сестрой 27 лет, это не считая стажа в городе, могу я уйти на льготную пенсию только взяв стаж сельский.

Засчитывается льготный медицинский стаж у индивидуальных предпринимателей в сельской местности.

Идет ли льготный медицинский стаж в сельской местности у индивидуального предпринимателя.

В соответствии с законодательством РФ трудовой стаж медицинского работника в сельской местности является льготным при исчислении пенсии и засчитывается как 1 год за 1 год и 3 месяца. Медицинский работник проработал в сельской местности 13 лет, из них 6 лет - в должности на 0.5 ставки. Работа на 0.5 ставки как то повлияет на расчёт льготного стажа?

Отказали в льготной пенсии. Работаю медицинской сестрой. С 06.10 1994 по 06.11.2002 работала в родильном отделении мед. сестрой детской палаты, в сельской местности. В период с 06.10.1994 01.11.1999 шел льготный стаж год за год и шесть месяцев, который мне засчитали как общий сельский стаж, объясняя это тем, что я не являюсь мед. сестрой родильного отделения.

Медицинский работник после обучения отработал 2 месяца в городе, затем переехал в сельскую местности и отработал там более 25 лет. После обращения в ПФ ему отказали в льготной пенсии, так как у него смешанный стаж (работа в городе и в сельской местности) и ему необходимо отработать 30 лет. Правомерны ли выводы специалистов ПФ, которые не учитывают, что необходимые 25 лет медицинского стажа в сельской местности у данного работника имеются?

Сколько лет нужно отработать палатной медицинской сестре в психиатрической больнице, в сельской местности, для получения льготной пенсии?

При каком условии я могу уйти на льготную пенсию ранее 50 лет?

Входит ли обучение в мед. колледже в общий стаж, если закончила обучение в 1999 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж педагогической работы в сельской местности - 21 год + 2 года службы в рядах СА, учитывая 1 год стажа как 1 год и 3 месяца при начислении льготной пенсии по выслуге лет смогу ли я оформить льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение