Доплата медицинским работникам за работу в сельской местности

• г. Екатеринбург

Правомерна доплата 25% за работу в сельской местности работникам медицинского персонала.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частями второй и третьей ст. 6 ТК РФ органы государственной власти субъектов Российской Федерации принимают законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, по вопросам, не отнесенным к ведению федеральных органов государственной власти, а также по вопросам, не урегулированным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Нормативные акты субъектов Российской Федерации, принятые по указанным вопросам, действуют на территории принявшего их субъекта (часть вторая ст. 13 ТК РФ).

На сегодняшний день на общефедеральном уровне не урегулирован вопрос о надбавках работникам, работающим в сельской местности. Поэтому предоставление таких надбавок может быть регламентировано нормативными актами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Чем регулируется размер доплаты за работу в сельской местности педагогическим работникам? Ханты-Мансийский автономный округ, у нас в школе доплата 20%, в другой школе - 25%. На работе вразумительного ответа не дают.

Я жительница городского округа, устраиваюсь на работу в сельской местность воспитателем, положена ли мне доплата за работу в сельской местности.

Законно ли убрать доплату за работу в сельской местности пожарному, если по его основному месту работы данная доплата выплачивается, но он временно переведен в пожарную часть, где данная надбавка не положена. За период работы в этой пожарной части (городской) доплата за работу в сельской местности не оплачивалась. Правильно ли это?

Оклад работника 4200 руб. Ему начисляются доплаты за выслугу лет, за работу в сельской местности, за работу в ночное время, за работу в праздничные дни и оплачивается сверхурочная работа. Какие из этих доплат включаются в МРОТ, а какие выплаты должны начисляться сверх МРОТ?

Работаю воспитателем детского сада, получаю доплату за работу в сельской местности и за стаж. Замещала отсутствующего работника, за отработанное время по замещению не выплатили доплату за работу в сельской местности и за стаж. Как добиться соотвествующих выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивается совместительство медицинского работника высший категории в сельской местности?

Правительство Забайкальского края убирает доплаты учителям за классное руководство, проверку письменных работ, а также доплату 25% за работу в сельской местности. Куда обратиться за защитой своих прав?

Работаю завучем в сельской школе, а также имею педагогическую нагрузку в объеме 16 часов. Орган местного самоуправления отменил доплату за работу в сельской местности за педагогическую нагрузку, ссылаясь на то, что по основному месту работы уже доплата производится. Правомерны ли действия местной власти? Регионального нормативного документа нет, есть тольтолько рекомендации Департамента образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение