Могу ли я иметь второе (марокканское) гражданство.

• г. Касабланка

Хотела бы у вас проконсультироваться вот по какому вопросу: Я постоянно проживаю на территории государства Марокко и имею Российское Гражданство. Могу ли я иметь второе (марокканское) гражданство. Разрешено ли это РФ? С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Законодательством РФ не запрещено иметь гражданам РФ гражданства иных государств.

Просто для России вы будете только гражданкой РФ и всё.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в Марокко, у дочери 2 гражданства: русское и мароканское. Хочет вступить в брак с гражданином марокко, как лучше поступить при заключении брака, чтоб в последствии будущим детям иметь российское гражданство?

Меня зовут Екатерина я гражданка Украины.

Проживаю на территории РФ постоянно, закончила школу и университет, есть родственники с гражданством Российской Федерации, у мамы РВП

Скажите пожалуйста могу ли я получить гражданство и на каком основании.

Я бы хотел у вас проконсультироваться вот по какому вопросу! Один дорогой и родной мне человек сейчас оформляет российское гражданство себе что еще нужно для этого чтобы ускорить весь этот процесс и получить российский паспорт гражданина рф.

Я проживаю в Украине и имею гражданство данного государства. Моя жена и 8-ми летний ребенок являются гражданами России и постоянно проживают в Ростове-на-Дону. Каким образом я могу получить российское гражданство? Выходить из украинского гражданства я не собираюсь.

Я проживаю на территории Германии имею двойной гражданство, российское и немецкое. Хочу приобрести квартиру на территории России. Могу ли я это сделать с российским загранпаспортом. Или нужно для покупки квартиры иметь внутренний паспорт РФ. Спасибо. С уважением Инна Басюк.

1.Имею киргизское гражданство, хотел иметь российское.

Есть ли упрошенные схемы оформления гражданства для граджан Киргизии.

2. Муж имеет Российское гражданство, жена киргизское, возможно ли получить Россицское гражданство жене по упрошенной схеме?

С уважением Владимир.

Обязательно ли мне оформлять отказ от азербайджанского гражданства при переезде на постоянное место жительства в Россию и получения постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас живу в Марокко, имею марокканское гражданство и русское. Вышла замуж за марокканца. Зарегистрировали брак в России и Марокко. Сейчас в Марокко в суде развелась, как развестись в России, надо обращаться в суд или достаточно пойти в загс с решением суда в Марокко. Заранее благодарю за ответ.

Приветствую, имею Российское и Турецкое гражданство постоянно живу на территории Турции. Имею квартиру и прописку в Пятигорске. Где заявить о втором гражданстве?

30 лет, гражданин Казахстана. Подхожу ли я на Программу переселения соотечественников 2016? (Согласно положениям указанного Федерального закона к соотечественникам относятся: российские граждане, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации; лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе: лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства; выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение