Документы для налогового вычета за операцию

• г. Воронеж

Какие документы нужны для получения налогового вычета за операцию в частной клинике?

Ответы на вопрос (1):

Документы, подтверждающие расходы, договор с клиникой, лицензия.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году сделала пластическую операцию в частной клинике. Сумма 210 тысяч. Сейчас обратилась за справкой для получения налогового вычета, а клиника отказывается ее выдавать, мотивируя тем, что пластические операции не относятся возмещаемым и вообще начинают нести какую-то ересь (посоветоваться с юристами и т.д.).

Как на них воздействовать?

Какие документы представить из клиники платная операция на глаз в налогувую для получения налогового вычета я пенсионер.

При попытке получить документы для налогового вычета выяснилось, что клиника, в которой мне сделали пластическую операцию, в дату проведения этой операции не имела лицензии. Куда можно пожаловаться на эту клинику?

Подлежит ли оплаченная сумма за сам хрусталик глаза, при операции по удалению катаракты, в части получения налогового вычета для работающего гражданина. В частной клинике, где была сделана операция, не выдают финансовый документ на оплату именно самого хрусталика. Объясняют это тем, что оплата самого хрусталика не подлежит компенсации в части получения налогового вычета. Так ли это на самом деле?

Я проходил платное лечение в частной клинике. У меня не сохранились чеки. Какие документы необходимо предоставить для получения налогового вычета на лечение? Обязательно ли нужно в налоговую предоставлять чеки?

Вопрос про налоговый вычет на дорогостоящую операцию. В клине мне сказали, что документы не смогут предоставить для вычета, потому что этот вычет потом удерживается с клиники.

В связи с этим у меня возник вопрос - по закону при получение налогового вычета этот вычет списывают с клиники?

Спасибо!

Какие документы нужны для получения налогового вычета при покупке квартиры на вторичном рынке. В каком документе должна быть прописана сумма денег для получении налогового вычета при покупке квартиры, если покупка совершается при оплате наличными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста положен ли мне налоговый вычет за доплату при получении жилья по договору социального найма от министерства обороны и какие нужны документы для получения налогового вычета.

Моя жена сделала операцию в Микрохирургии глаза. Операция, лекарства, нахождение в клинике платное. Я работающий пенсионер. Какие действия мне необходимо предпринять для получения налогового вычета? Куда мне необходимо обратиться с заявлением-по месту работы или в налоговую? Где можно найти образец заявления? Спасибо.

Я работающий пенсионер, мне необходима дорогостоящая операция. Дочь может оплатить операцию. Вопрос: может ли она вернуть 13% налогового вычета, и какие документы для этого нужны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение