Нервный тик у ребенка усилился после конфликта с соседкой - куда обратиться?

• г. Южно-Сахалинск

Очень нужна помощь.. не знаю что делать, моему ребенку 6 лет недавно начался нервный тик пропили таблетки... только начал проходить, как во дворе когда ребенок гулял на нее очень сильно накричала соседка, после этого тик у ребенка усилился... с соседкой я поговорила она считает что права.. куда мне обратиться? Извените за ошибки пишу на нерве.

Ответы на вопрос (1):

Марина, мы не врачи здесь, но , просто вот я еще и доктор. На соседку можно участковому пожаловаться. Но тик - это проявление болезни. Ребенку необходимо очень глубокое обследование головного мозга и хороший специалист врач- невролог. Уже понятно, что одними таблетками ноотропного или иного действия не обойдешься. Причина более глубокая. Так и участковому скажите, что ребенок болен. Укротит Вашу соседку. Но, без лечения, любое слово может ребенка ранить.