Мой муж платит алименты 1/4 на первого ребенка и 1/6 на нашего общего ребенка.

Мой муж платит алименты 1/4 на первого ребенка и 1/6 на нашего общего ребенка. Суд о снижении размера алиментов на первого ребенка мы проиграли. Я хочу подать иск в суд о взыскании алиментов на мое содержание до достижения ребенком 3-х лет. Подскажите образец искового заявления. В какой форме мне требовать алименты-также в долях или твердой денежной сумме? На основании этого ему понизят размер алиментов на первого ребенка?

номер вопроса №10371006
прочитан 14 раз

образец можете найти в сети

пишите по правилам ст 131-132 ГПК

Ссылайтесь на ст 89 СК - как дающую право на взыскание алиментов на себя

в твердой денежной сумме - половину прожиточного минимума

алименты не снизят, но удержание из заработка будет не более 50 процентов - в целом по всем алиментам, с задолженность - не более 70 процентов

На свое содержание алименты будут назначены в твердой денежной сумме. Образцов заявлений мы не выдаем, или заказывайте или ищите в интернете. Снижение размера алиментов возможно только по основаниям, указанным в ст 119 СК РФ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X