Я в декретном отпуске 1,5 года, хочу выйти на работу. Могут ли они меня уволить, или они обязаны взять меня на прежнюю должность.

• г. Москва

Я в декретном отпуске 1,5 года, хочу выйти на работу. Могут ли они меня уволить, или они обязаны взять меня на прежнюю должность.

Ответы на вопрос (1):

Вас обязан работодатель принять на прежнюю должность.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста хочу выйти с декрет много отпуска на работу. Ребёнку сейчас 2.9 г..могут ли меня взять на прежнюю должность? И изменить график работы? Или перевезти на другую должность с удобным графиком работы? И останется ли моя прежняя зарплата?

Я нахожусь в декретном отпуске 1,8 мес., хочу выйти на работу, но очередной отпуск не использовала, стаж работы до ухода в декрет пол года, могу я сначала взять очередной оплачиваемый отпуск а после отпуска выйти на работу? Заранее спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку полтора года подходит, хочу написать заявление, чтоб продлить декретный отпуск, до трех лет, но на работе требуются сотрудники, могут ли заставить меня выйти на работу, или уволить?

Могут ли меня уволить пока я нахожусь в дикретном отпуске? И на прежню должность я потом выйду или меня понизят ниже или могут убрать?

Подскажи те пожалуйста я в декрете хочу выйти на работу через полтора года обязан ли работадатель востановить меня в должности и может ли он меня уволить или перевести на другую должность?

Ваши юристы мне очень помогли, хотелось бы уточнить еще один момент. Я нахожусь в декретном отпуске, мне пришло уведомление по сокращению моей должности в связи с оргштатными мероприятиями с 01.06.15 года. , но и меня когда я выйду из декрета. Вопрос: Если я захочу прервать декретный отпуск и выйти на работу (после сокращения моей должности), может ли меня работодатель уволить или он обязан перевести меня на другую должность и дождаться когда моему ребенку исполнится 3 года и только тогда уволить? Благодарю за ответ! Спасибо!

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Хочу выйти на работу на новое место работы. Могу ли я перейти по переводу, или надо уволиться? Если возможно только увольнение, то как меня должны уволить, одним днем, или с отработкой? У меня двое детей. И через какое время я могу взять отпуск в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе мне предложили другую должность, в этой должности я проработала 3 месяца, работа мне не понравилась, могу ли я вернуться на свою прежнюю должность? Могут ли меня сократить или уволить? Официально перевода не было, по штату я числюсь на своей прежней должности.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Хочу выйти на работу досрочно с декретногоотпуска, ребенку 2 года. Уходила в декретный отпуск в должности старшего продавца, сейчас меня обязуют написать заявление о переводе на должность просто продавца. Могут ли меня понизить в должности без переэкзаменовки, есть ли сроки аттестации после выхода с декретного отпуска? Имеют ли права меня уволить, если ребенку 2 года? Могу ли отгулять декретный отпуск после выхода на работу?

Могут ли уволить, когда ребёнку исполниться 3 года? После выхода из отпуска по уходу за ребёнком и на каких основаниях? И какие предусмотрены выплаты? Я готова выйти на работу, но мне говорят, что моей должности нет... что делать ведь после 3 лет моя должность за мной не сохраняется... они меня сократить обязанны? Или я обязана на писать по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение