Ребенок живет с бабушкой в Тамбовской обл, а родители живут и работают в Москве.

• г. Москва

Родители ребенка не разведены, но вместе не живут. Ребенок живет с бабушкой в Тамбовской обл, а родители живут и работают в Москве. Отец регулярно высылает деньги, а мама - нет. Может ли отец подать на алименты, чтобы мать тоже платила?

Ответы на вопрос (2):

Да, правом подать такой иск обладает не только мать, но и бабушка ребенка, с которой последней фактически проживает.