Строительство гаражного комплекса с отклонениями от проекта - правовой статус и способы оформления собственности
₽ VIP

• г. Томск

В 2004 году получена земля в аренду на строительство гаражного комплекса.

В 2006 году построен гаражный комплекс на 14 гаражей.

В процессе строительства имеются отклонения от проекта.

В 2008 году получено право собственности на земельный участок под данным комплексом и прилегающей территории.

Является ли, в настоящее время, данное строение незаконным?

Каким образом оформить на него право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пётр, г.Томск!

На сколько я понял, в настоящее время у вас узаконено право собственности на земельный участок в целом за гаражным кооперативом.

Далее каждый член вашего кооператива, имеет право зарегистрировать в ГУ ФРС РФ субъекта право собственности на свой гаражный бокс.

Для этого каждому члену необходимо изготовить Технический паспорт и Кадастровый паспорт на свой гараж, после чего можно будет обратиться с заявлением в ГУ ФРС РФ субъекта для государственной регистрации права собственности на свой гараж, после чего будет внесена запись в Реестр прав на недвижимое имущество и выдано Свидетельство о праве собственности на ваш гараж.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 25 мая 2010г

23:08 уф.вр.