Когда я уже припарковался ко мне подъехали соьтрудники гибдд и попросили документы и пройти к ним в машину.

• г. Московский

Меня зовут Константин. Хочу рассказать вам неприятную историю приключившаюся со мной во вторник 18 мая. я с женой и двумя малолетними детьми приехал в видное для оформления загранспаспортов. Жена ушла в сбербанк оплачивать квитанции госпошлину, а я в это время вьехал с дороги во двор, и в это время из этого же двора пытались выехать две машины и мне ничего не оставалось как совершить маневр и выпустить их на дорогу. Для этого мне пришлось выехать задним ходом обратно на дорогу, но так как была помеха на первой полосе движения а влевом ряду был поток транспорта. То я выехал в противоположную сторону движения, пропустил эти автомобили выезжающие со двора и вернулся во двор припарковав машину. При этом я не переезжал ни через двойную и одинарную сплошную линию разметки находящуюся на дороге.. когда я уже припарковался ко мне подъехали соьтрудники гибдд и попросили документы и пройти к ним в машину. Документы я им отдал а в машину не пошел, так ка у меня сидело там двое детей в возрасте 1 и 3 года. Онисамостоятельно без моего ведама начали составлять протокол и внесли мне статью 12-15 часть 4. я написал в протоколе что выехал на дорогу для возможности другим лицам выезда с территории двора и сразу вернулся обратно. Дело они передали в суд который состоится 28 мая о лишении прав так я понимаю. Подскажите что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите. Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, суды этого не допускают. Практика показывает, что часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном, протокол принимается «за чистую монету», объяснения нарушителя в расчёт не принимаются. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что «вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет». Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я выезжал со двора с указателем левого поворота, вдойной сплошной разметки на главной дороге на которую я выезжал нет. На этой же главной дороге на которую я выезжал была пробка, я остановился и ждал момента совершить поворот. Ехавший автомобиль на главной дороге остановился что бы меня пропустить и посигналил световым прибором, я выехал на середину проезжей части ожидаю и пропуская автомобили двигающиеся справа от меня что бы завершить маневр, в этот момент в меня выехала машина слева. В ГИБДД считают что я виноват поскольку выехал со двора на главную дорогу не пропустив всех участников движения и не воспользовался помощью пешехода что бы совершить маневр. Дорога узкая в две с половиной полосы. Действительно ли я виноват в данной ситуации?

Ехал по жилой зоне (обычная дорога между дворами только со знаком жилой зоны) собирался повернуть направо, во двор и тут из этого двора вылетает машина не с крайней правой стороны, а с крайней левой (дорога во дворе очень широкая, влезли бы даже 3-4 машины параллельно) и останавливается прямо на дороге, закрывая две полосы, а я собирался повернуть направо туда во двор учитывая что дорога достаточно широкая и не придется пропускать помеху справа даже не доехав до перекрестка вижу как машина выехала резко не по своей дороге и встала посреди дороги, а расстояния очень мало начинаю тормозить на очень скользкой дороге и пытаюсь увести машину вправо, но из за скользкой дороги заднюю часть машины начинает заносить и я задней бампером и крылом задеваю переднее колесо этой машины.

Я на мазде 6 госномер 908

Кто виновен?

Ехал по дороге впереди в правой полосе стоял автомобильэвакуатор и вокруг него работали люди я перестроилсяв левый ряд и объезжая припятствие выехал колесом на полосу встречного движения это увидел инспектор гибдд остановил меня и изъял права сказав что я нарушил правила пересек двойную сплошную (ее на дороге не видно так как дорога покрыта снегом я даже сфотографировал дорогу и на фото отчетливо видно что полос не видною.

Скажите могу ли я оспорить лешение.

Ехал по главной дороге! Внезапно с обочины стала поворачивать машина налево! Я пытался уйти от столкновения принял влево! Разметки нету дорога в две полосы туда и обратно! Перед моей машины был как бы на встречной полосе а задняя часть в своем ряду второй участник был посередине дороги! Кто прав а кто виноват.

Слияние нескольких дорог в одном направлении, всё одностороннее движение.

Я перестраивался в потоке влево, через островок безопасности. Слева от меня была дорога с разметкой Уступи дорогу. Я находился на дороге, на которой далеко сзади меня разметка полосы общественного транспорта, но ни в том месте, где я на эту дорогу заехал, ни дальше - нет ни разметки, ни знака полосы для общественного транспорта.

В месте слияния левой полосы с той, на которую заехал я - я остановился в пробке. Когда движение началось, я ещё стоял - а в меня въехала машина с полосы с разметкой Уступи дорогу.

1) Я стоял в момент столкновения

2) Второй водитель говорит, что он не виноват, мол это я виноват, так как находился на полосе общественного транспорта.

Кто прав, как быть?

Двигался по проселочной дороге имеющей разделительную сплошную полосу посередине дороги. Ширина полосы в каждую сторону была очень широкой и на ней в ширину без проблем умещаются две машины (т.е. визуально полосу можно разделить на 2 ряда движения в каждую сторону, хотя при этом никакой дополнительной разметки нет). Совершая опережение бетоновоза, в момент когда поравнялся с ним дорога начала сужаться (знаков о сужении дороги никаких нет) и бетоновоз стремительно стал вытеснять меня влево на встречную полосу. Во избежания ДТП пришлось выехать на пустую встречную полосу и закончить маневр опережения маневром обгона с последующим перестроением в свою полосу движения. Впереди был остановлен патрулем ДПС. Права изъяли до суда с предъявлением обвинения: выезд на встречную полосу движения. Могу я рассчитывать на снятие обвинения судьей в данной ситуации? Спасибо.

При выезде на т-образный перекрёсток с второстепенной дороги и повороте на право я остановился перед знаком уступи дорогу. По правой полосе движения не было, по встречной полосе ехал автомобиль. Так как помехи мне не было, я начал манёвр поворота на право. Внезапно я увидел, что встречный автомобиль выехал на мою полосу движения. Я не успел увернуться от столкновения так как скорость моего автомобиля была небольшая и на дороге был снег. Сотрудники ГБДД признали меня виновным на основании того, что я не выполнил требование знака уступи дорогу. Ноя ведь не мог заранее предугадать, что водитель встречного автомобиля внезапно выедет на мою полосу движения. Правильно ли такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль ваз двигавшийся по второстепенной дороге при пересечении главной дороги совершил наезд на автомобиль пежо ехавший по главной дороге, виноват ли водитель ваза если пежо двигался вторым рядом (первый ряд авто пропустил ваз для маневра) и при этом пересек "сплошную" линию разметки?

При движении по дороге возле жилого дома, на которой нет разделения полос движения, моя дочь зацепила припаркованный автомобиль. Автомобиль припаркован на дороге, где расстояние до края дороги менее трех метров. Все проезжающие автомобили едут во двор (это единственная дорога для проезда) заезжая на тротуар. Дочь позвонила в ГАИ, звонок там зафиксирован, но в выезде на место происшествия ей отказали, сославшись на европротокол. Дочь ждала хозяина автомобиля 2 часа, машину с дороги убрала раньше, так как проехать к и от домов было уже невозможно. Через 3 дня меня, как собственника нашли через ГАИ, я и дочь от того, что подобная авария была не отказывались, приехали в ГАИ по первому требованию. Но, хотелось бы понять, кто виновник аварии дочь или собственник автомобиля, мешавшего движению. Спасибо.

Здравствуйте! Выехал с боковой дороги на основную, имеющую по одной полосе в каждую сторону. Однако через примерно 200 метров эта основная дорога имеет расширение и идет еще одна полоса справа. Выехав с боковой, я попадаю на дорогу с одной полосой и продолжая движение через 200 метров еду уже по дороге с двумя полосами. Полосу не меняю и через метров 300 меня останавливает ГИБДД и обвиняет в нарушении правил выезда с боковой и занятии левого ряда при свободном правом!

Но на момент выезда нет никаких двух полос в одну сторону... Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение