Как избавиться от штампа о браке в паспорте после развода в США - сложности и решения
50₽ VIP

• г. Ивантеевка

Я развелся с женой в сша. Получил апостиль сша (миссиссиппи) к решению суда о разводе, решение вступило в силу с момента дня суда. Все переведено на русский язык и нотариально заверено. Как мне убрать штамп о браке в паспорте? В ЗАГСе продолжают требовать справки из посольства сша. Посольство сша реагирует соответственно данному запросу (посылает). Я в полном ступоре, как доказать, что я разведен, как жениться? Только взятка поможет или есть другие способы убеждения?

Ответы на вопрос (2):

Взятка - плохой способ для убеждения, но хороший способ получить проблему. Вам не нужен ЗАГС: штамп о разводе Вам поставит паспортный стол при предъявлении надлежащих документов.

1. Не понятно какие справки требует от Вас ЗАГС?

2. Ведь штамп стоит ту вас в Российском паспорте и ставили, значит его в России.

3. Попробуйте тогда в судебном порядке - в России исправить данную ситуацию.

4. Есть и другой вариант-не более законный но всё же. Напишите заявление о потере паспорта в милицию. Потом Вам заменят на новый и без штампа.