Как защититься, если судебный пристав наложил на пенсионера арест на 100% его пенсии в сбербанке и нет других источников дохода?

• г. Ульяновск

Судебный пристав наложил на меня пенсионера арест в сбербанке на 100 процентов моей пенсии Других источников дохода у меня нет Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законом об исполнительном производстве Вам необходимо написать заявление, что поступающие денежные средства являются пенсией и пристав снимет арест, т.к. Ваш единственный доход. Действия пристава )без такого заявления) законны.

обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста со счета и направлении постановления об удержании из пенсии в ПФ.