Продажа квартиры на Камчатке и дарение доли племяннику - необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Я живу в СПб. С 1987 года по 1994 год жила на Камчатке (г.Петропавловск-Камчатский). При отъезде с родителями с полуострова (мне было 14 лет), родители разменяли квартиру и моему старшему совершеннолетнему брату оставили там 2 к квартиру (он оставался жить на Камчатке до 2013 г). Женился, родился сын, которому сейчас 10 лет и он со своей мамой по сей день проживает в этой 2 к квартире. Брат со своей женой развелся ~ 3 года назад. Переписал на бывшую жену свою долю. Как оказывается я в той квартире тоже имею долю. Но претендовать на нее не буду. И хочу переписать ее на своего племянника. В свою очередь бывшая жена моего брата хочет продать эту квартиру на Камчатке и переехать в Тамбов к родителям. Какой документ мне нужно ей предоставить для решения вопроса о продаже жилплощади и дарения моей доли в пользу племянника? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформите договор дарения на племянника. При продаже этой квартиры в таком случае вам ничего больше предоставлять не нужно. Всего наилучшего.

Наилучшим для Вас решением данного вопроса будет оформление договора дарения непосредственно племяннику.