Приостановление работы ИП привело к аресту счета и просрочке по кредиту - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Раменское

Открыл ИП в 2012 году, но не работал и до сих пор не работаю под ИП. На днях приставы арестовали счет в банке, в котором у меня кредит, теперь идет просрочка по кредиту. О каких-то налогах и отчислениях не знал и не думал. Штраф образовался в 25 000 рублей, а денег нет на этот штраф. Что мне теперь делать и как быть? Спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае погасить задолженность и закрыть ип. Если вы не вели деятельности как ип, но не закрыли его, вы не освобождаетесь от отплаты налогов и др платежей