Переоформление гражданства ребенка - какие шаги нужно предпринять и где обратиться

• г. Калуга

У меня ребенку 5 лет родился в крыму в Севастополе, соответственно гражданство украины, на данный момент проживаем в калуге у меня и мужа гражданство РФ и паспорт РФ, обращались в УФМС по поводу переоформления ребенку свидетельства и приобретении гражданство РФ, но к сожалению ничего стоящего из этого не вышло. Подскажите пожалуйста, каков порядок действий должен быть у нас? и куда нам обращаться чтобы решить этот вопрос? И в течении какого срока его возможно решить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в УФМС и подавайте документы на гражданство в упрощенном порядке.

Оформляйте ребенку РВП